Новости

Республика Беларусь и Украина подписали договоры о транспортировке венесуэльской нефти

Беларусь и Украина подписали договоры о транспортировке венесуэльской нефти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте внешнеэкономической деятельности компании ОАО "Укртранснефть".

Документы подписаны в Минске между субъектами хозяйственной деятельности Беларуси и Украины. Однако условия и детали в компании "Укртранснефть" уточнить отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

Правительство Украины в середине октября приняло протокольное решение о прокачке пробной партии венесуэльской нефти для Мозырского нефтеперерабатывающего завода с использованием магистральных нефтепроводов Одесса-Броды и "Дружба". По прогнозам украинского Минтопэнерго, пробная прокачка нефти для Беларуси в аверсном режиме в объеме около 80 тыс.т состоится уже в ноябре.

Ранее глава украинского Минтранса заявлял о возможности перевода магистрального нефтепровода Одесса-Броды в аверсный режим работы в случае гарантирования Беларусью ежегодной прокачки по нему не менее 9 млн.т нефти в год. В настоящее время для транзита венесуэльской нефти в Беларусь используется Украинская железная дорога.

Нефтепровод Одесса-Броды является частью Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора. Он был введен в эксплуатацию в мае 2002 года. Одесса-Броды соединяет магистральный нефтепровод "Южный" и главную нефтеперекачивающую станцию Броды. Протяженность нефтепровода составляет 674 км, диаметр - 1020 мм, продуктивность первой очереди магистрали рассчитана на 14,5 млн.т в год, второй - на 45 млн.т в год.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация