Новости

Республика Беларусь и Украина подписали договоры о транспортировке венесуэльской нефти

Беларусь и Украина подписали договоры о транспортировке венесуэльской нефти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте внешнеэкономической деятельности компании ОАО "Укртранснефть".

Документы подписаны в Минске между субъектами хозяйственной деятельности Беларуси и Украины. Однако условия и детали в компании "Укртранснефть" уточнить отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

Правительство Украины в середине октября приняло протокольное решение о прокачке пробной партии венесуэльской нефти для Мозырского нефтеперерабатывающего завода с использованием магистральных нефтепроводов Одесса-Броды и "Дружба". По прогнозам украинского Минтопэнерго, пробная прокачка нефти для Беларуси в аверсном режиме в объеме около 80 тыс.т состоится уже в ноябре.

Ранее глава украинского Минтранса заявлял о возможности перевода магистрального нефтепровода Одесса-Броды в аверсный режим работы в случае гарантирования Беларусью ежегодной прокачки по нему не менее 9 млн.т нефти в год. В настоящее время для транзита венесуэльской нефти в Беларусь используется Украинская железная дорога.

Нефтепровод Одесса-Броды является частью Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора. Он был введен в эксплуатацию в мае 2002 года. Одесса-Броды соединяет магистральный нефтепровод "Южный" и главную нефтеперекачивающую станцию Броды. Протяженность нефтепровода составляет 674 км, диаметр - 1020 мм, продуктивность первой очереди магистрали рассчитана на 14,5 млн.т в год, второй - на 45 млн.т в год.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация