Новости

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал четыре новых резидента

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал четыре новых резидента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета парка, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для регистрации их в качестве резидентов ПВТ. В результате количество компаний Парка высоких технологий выросло до 88.

Новыми резидентами стали научно-техническое ООО "ЛюксСофт", специализирующееся на разработке информационных систем автоматизации предприятий оптовой и розничной торговли; ЧПУП "Мелсофт", разрабатывающее интерактивное мультимедийное программное обеспечение для сферы образования и интеллектуальных развлечений; ООО "ФП трэйд", которое готовит информационно-аналитические системы различного назначения, а также ООО "Сенсотроника", специализирующееся на разработке наукоемкого программного обеспечения для встроенных систем, обработки данных и их визуализации.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Заказчиками парка являются компании из 45 стран мира.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация