Новости

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал четыре новых резидента

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал четыре новых резидента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета парка, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для регистрации их в качестве резидентов ПВТ. В результате количество компаний Парка высоких технологий выросло до 88.

Новыми резидентами стали научно-техническое ООО "ЛюксСофт", специализирующееся на разработке информационных систем автоматизации предприятий оптовой и розничной торговли; ЧПУП "Мелсофт", разрабатывающее интерактивное мультимедийное программное обеспечение для сферы образования и интеллектуальных развлечений; ООО "ФП трэйд", которое готовит информационно-аналитические системы различного назначения, а также ООО "Сенсотроника", специализирующееся на разработке наукоемкого программного обеспечения для встроенных систем, обработки данных и их визуализации.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Заказчиками парка являются компании из 45 стран мира.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация