Новости

Проект по техническому переоснащению хлопчатобумажного объединения в Барановичах будет представлен на инвестиционном форуме в Германии

Для реализации проекта инвестору предлагается поэтапное вложение прямых денежных средств для закупки оборудования, которые постепенно будут возвращены после реализации проекта. Будет закуплено технологическое оборудование и энергосберегающие технологии на 112 млн. долларов США. Ввод нового оборудования в течение пяти лет позволит предприятию значительно увеличить объём производства и реализацию продукции, улучшить качество выпускаемой продукции. На БПХО намерены выпускать конкурентоспособные хлопчатобумажные и смесовые ткани для столового и постельного белья различных видов (бязь, ситец, сатин и т.д.) с заключительными видами отделки (нанесение печатного рисунка, гладкокрашеные, отбеленные), а также ткани одежной группы.
Техническое переоснащение производства планируется проводить поэтапно в течение трех лет. После проведения технического перевооружения к 2015 г. ежегодный объем переработки сырья увеличится до 17,5 тысяч тонн, объем выпуска пряжи возрастет до 15,4 тысяч тонн в год, тканей с заключительными видами отделки – до 52 тысяч погонных метров, в том числе выпуск широких отделанных тканей – 21,2 тысяч погонных метров.
За весь период реализации проекта планируется получить прибыль более 30 млн. долларов США. Продукция будет реализовываться в Республике Беларусь, странах СНГ и ЕС. Окупаемость этого проекта – 10 лет.
В 2013 году планируется приватизация объединения, что позволит в дальнейшем создать совместное предприятие РУП «БПХО» с инвестором.

На инвестиционном форуме в Германии Беллегпром представит еще два проекта. Речь идет о проектах по созданию нового производства на минском «Камволе» и нового производства по переработке короткого льноволокна и выпуску из него котонизированного льноволокна (котолен) на РУПТП «Оршанский льнокомбинат».

Справка.
Концерн «Беллегпром» - крупный промышленный комплекс страны. Концерн представляет интересы текстильной, трикотажной, швейной, кожевенной, обувной, меховой, текстильно-галантерейной и фарфоровой отраслей. В составе концерна 114 организаций, из которых 94 промышленных предприятия (81 % от общего количества организаций). На долю концерна «Беллегпром» приходится 73 % производимой в стране продукции легкой промышленности и 21 % общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.

 

Источник:Беллегпром




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация