Новости

Лукашенко: в Беларуси нет ограничения на свободное пользование Интернетом

В Беларуси нет ограничения на свободное пользование Интернетом. 

Президент отметил, что в стране никто никому не закрывает доступ в Интернет. "Сегодня ж не закроешь!" - сказал глава государства.

"Как запретить Залуцкому (Иосиф Залуцкий - доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси. - Прим. БЕЛТА) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы", - сказал глава государства, отметив, что сегодня даже пятилетние дети уверенно пользуются Интернетом. "Поэтому глупость это", - заключил Александр Лукашенко.

Президент затронул в целом тему развития Интернета в стране. "Когда мы занялись сейчас Интернетом, то увидели свои возможности. И сегодня меня критикуют за указ по Интернету не потому, что тут диктатура, а потому что мы деньги, миллионы долларов забираем у тех, кто когда-то пользовался нашим положением, географическим в том числе, и нашими возможностями, карманы набивали", - сказал глава государства. "Сегодня мы четко это повернули в страну", - добавил он.

Указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" подписан 1 февраля 2010 года, вступил в силу 1 июля. Документом предусмотрена обязанность госорганов и государственных организаций размещать информацию о своей деятельности на официальных сайтах, обеспечивать их эффективное функционирование и систематическое обновление. Пользователи должны свободно и безвозмездно получать информацию о режиме работы государственного органа (иной организации), почтовом адресе, номерах телефонов его справочных служб, порядке работы с обращениями граждан и юридических лиц, об осуществляемых административных процедурах. Указ также регламентирует механизм ограничения доступа к информации по требованию пользователя интернет-услуг.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация