Новости

Лукашенко: в Беларуси нет ограничения на свободное пользование Интернетом

В Беларуси нет ограничения на свободное пользование Интернетом. 

Президент отметил, что в стране никто никому не закрывает доступ в Интернет. "Сегодня ж не закроешь!" - сказал глава государства.

"Как запретить Залуцкому (Иосиф Залуцкий - доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси. - Прим. БЕЛТА) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы", - сказал глава государства, отметив, что сегодня даже пятилетние дети уверенно пользуются Интернетом. "Поэтому глупость это", - заключил Александр Лукашенко.

Президент затронул в целом тему развития Интернета в стране. "Когда мы занялись сейчас Интернетом, то увидели свои возможности. И сегодня меня критикуют за указ по Интернету не потому, что тут диктатура, а потому что мы деньги, миллионы долларов забираем у тех, кто когда-то пользовался нашим положением, географическим в том числе, и нашими возможностями, карманы набивали", - сказал глава государства. "Сегодня мы четко это повернули в страну", - добавил он.

Указ №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" подписан 1 февраля 2010 года, вступил в силу 1 июля. Документом предусмотрена обязанность госорганов и государственных организаций размещать информацию о своей деятельности на официальных сайтах, обеспечивать их эффективное функционирование и систематическое обновление. Пользователи должны свободно и безвозмездно получать информацию о режиме работы государственного органа (иной организации), почтовом адресе, номерах телефонов его справочных служб, порядке работы с обращениями граждан и юридических лиц, об осуществляемых административных процедурах. Указ также регламентирует механизм ограничения доступа к информации по требованию пользователя интернет-услуг.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация