Новости

Китайские компании построят в Минской области скоростную трамвайную линию

Скоростная трамвайная линия свяжет Минск с горнолыжными комплексами "Логойск" и "Силичи", что позволит увеличить приток туристов, наладить быстрое транспортное сообщение между столицей и пристоличными населенными пунктами - будущими городами-спутниками Минска.

Что касается переработки бытовых отходов, то пока на Минщине данное направление практически не развивается, мусор вывозится на свалки, и потребность в мусороперерабатывающих предприятиях большая. Создание таких объектов необходимо в Жодино, Борисове, Молодечно, Солигорске. Китайским партнерам предлагаются площадки в этих районах.

"Это наиболее важные проекты, которые мы хотели бы с вашей помощью осуществить в регионе. Надеюсь, результаты нашей встречи найдут конкретное воплощение в жизни", - сказал Борис Батура.

В свою очередь заместитель генерального директора департамента консорциума CNТIC Чен Юн пригласил белорусских специалистов ознакомиться с мусороперерабатывающими заводами в Китае, чтобы посмотреть технологии в действии. Он подчеркнул, что в Китае накоплен значительный опыт в этой сфере, бурно развивающаяся китайская экономика в свое время заставила задуматься над вопросами защиты окружающей среды.

"Беларусь находится в центре Европы и имеет важное стратегическое значение для Китая, наше торгово-экономическое сотрудничество успешно развивается, чему способствуют встречи на самом высоком уровне. Мы верим, что у нас большие перспективы", - отметил Чен Юн, добавив, что сегодняшний визит является следствием подписанных недавно межправительственных соглашений.

Кроме строительства трамвайной линии и мусороперерабатывающего завода, китайские партнеры будут участвовать в электрификации участков железных дорог в Беларуси (в частности, Минск-Жлобин), некоторых проектах в энергетической сфере (строительство и реконструкция станций и подстанций).

Всего в Минской области реализуется 11 инвестиционных проектов с участием компаний из Китая.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация