Новости

Около 30 тыс. автоматических систем управления освещением установят в подъездах домов Минска в 2011году

Около 30 тыс. автоматических систем управления освещением планируется установить в подъездах жилых домов Минска в 2011 году. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" Сергей Пушков на пресс-конференции в Мингорисполкоме

Сергей Пушков отметил, что на всех подведомственных предприятиях в этом году проводилась работа по внедрению технических мероприятий, направленных на экономию электроэнергии в жилфонде и на собственных объектах. "В текущем году запланировано приобрести и установить в местах общего пользования жилых домов 30 тыс. автоматических систем управления освещением на сумму Br570 млн. Проведены конкурсные торги на закупку оборудования за средства республиканского бюджета и оформлена документация на поставку блоков управления освещением", - проинформировал заместитель генерального директора.

Кроме того, по его словам, жилищные организации районов за собственные средства закупили 5688 единиц систем управления освещением, из которых около 4 тыс. уже установлено, на сумму Br74 млн.

При этом Сергей Пушков заметил, что внедрение автоматических систем управления освещением организовано в Минске в порядке эксперимента. Специалисты проводят мониторинг, сравнивают оборудование, анализируют эффективность его работы. По расчетам жилищных объединений столицы, экономия электроэнергии за счет нового осветительного оборудования в отдельных домах достигает от 10% до 40%




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация