Новости

Беларусь планирует в ноябре разместить на рынке России облигации на 7 млрд.рос.руб.

Беларусь планирует в ноябре текущего года разместить на рынке России облигации на сумму 7 млрд. российских рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления международных финансовых отношений и государственного долга Министерства финансов Беларуси Андрей Смольский, передает корреспондент БЕЛТА.

В ближайшие дни будет подписано постановление правительства и по "оптимальным прогнозам мы бы хотели, чтобы в ноябре уже был выпуск, по объему у нас получается до 15 млрд. российских рублей согласно указу Президента", сказал Андрей Смольский.

Он отметил, что от российского Сбербанка, который является консультантом размещения еврооблигаций, поступило предложение разделить выпуск на несколько частей. В результате было решено размещать облигации двумя частями - по 7 и 8 млрд. российских рублей.

Вместе с тем Андрей Смольский пояснил, что процентная ставка будет зависеть от сроков. Также на ее влияет то, что в настоящее время на рынок планирует выйти большое количество корпоративных заемщиков. Последующее доразмещение облигаций на российском рынке будет зависеть от интереса инвесторов.

Что касается планов Министерства финансов размещать евробонды в следующем году, то на это Андрей Смольский сказал: "Если мы вышли в этом году, то выходим в следующем, и так далее. Пусть это будут небольшие размещения, чтобы поддержать интерес, чтобы была та кривая доходности, на которую будут ориентироваться инвесторы, когда на рынок будут выходить корпоративные эмитенты".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация