Новости

Миноблисполком проводит очередной конкурс инвестпроектов на оказание господдержки

Очередной конкурс инвестпроектов среди предпринимателей для оказания господдержки проводится в Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Миноблисполкома.

Его победителям будут представлены субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и для возмещения расходов на выплату лизинговых платежей по договорам лизинга (финансовой аренды) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

Обязательным условием оказания финансовой помощи является создание новых рабочих мест. Поддержка не может оказываться субъектам малого предпринимательства со средней численностью работников более 100 человек, предельные значения выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) которых без учета налога на добавленную стоимость за календарный год превышали Br650 млн. для ИП, Br2,6 млрд. для микроорганизаций (средней численностью до 15 человек), Br18,2 млрд. для малых организаций.

В конкурсе не могут участвовать банки, кредитно-финансовые, страховые организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, ломбарды, организации, работающие в сфере игорного, лотерейного бизнеса, электронных интерактивных игр, производства и реализации подакцизных товаров, занимающихся добычей полезных ископаемых.

Не могут рассчитывать на помощь те предприятия, в уставном фонде которых доля субъектов малого предпринимательства менее 75%; которые находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства; не предоставили необходимые документы или предоставили неверные сведения; имеют убытки, задолженность по платежам в бюджет и иные государственные внебюджетные фонды; которым уже оказывается господдержка и кто нарушил условия ее предоставления.

Приоритет будет отдаваться тем, кто реализует проекты по созданию и расширению производств товаров (работ, услуг), намерен выпускать экспортоориентированную, импортозамещающую продукцию, внедрять энерго- и ресурсосберегающие, новые технологии.

Для участия в конкурсе все заинтересованные должны подать необходимые документы и заявку в комитет экономики до 8 ноября включительно. Поддержка Миноблисполкома в 2010 году уже оказана ОДО "Белавтозапчасть", ЧП "Пластизделие", ППК ОДО "Этонмаш", СООО "ЭнерГРАН", СООО "Вудбор", ООО "АЛЬТЕРтехногрупп", ООО "Заславль-тур". На эти цели направлено около Br5,5 млрд.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация