Новости

Делегатами четвертого Всебелорусского народного собрания от Минска станут 400 человек

Делегатами четвертого Всебелорусского народного собрания от Минска станут 400 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления идеологической работы Мингорисполкома Сергей Хильман.

"Согласно указу №531 от 13 октября, для Минска определена квота на участие в собрании в количестве 400 человек", - сказал Сергей Хильман.

По его словам, в столице полностью готовы к тому, чтобы начать выдвижение в трудовых коллективах, общественными объединениями, по месту жительства граждан уполномоченных на районные собрания, которым и предоставляется право избрать делегатов.

В преддверии Всебелорусского народного собрания в столице пройдет городское собрание делегатов четвертого Всебелорусского народного собрания. Участники предстоящего "народного вече" от белорусской столицы подведут итоги социально-экономического развития города за прошедшие пять лет и обозначат задачи его развития на последующие годы.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, четвертое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 6-7 декабря. Собрание созывается с целью реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни.

На обсуждение Всебелорусского народного собрания выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006-2010 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы. В собрании примут участие 2,5 тыс. человек




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация