Новости

Недостатка гречневой крупы жители Беларуси не ощутят.

Ажиотажный спрос на гречневую крупу инициирован заинтересованными поставщиками. Об этом заявил   в Совете Республики заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский .

Замминистра считает, что ажиотажный спрос на гречку в России и соседних с ней странах был надуманным и инициирован теми организациями, которые захотели на этом заработать.

Василий Павловский заверил, что недостатка гречневой крупы жители Беларуси не ощутят. В этом году получено 25 тыс.т гречихи собственного урожая, и с учетом переходящих фондов этого будет достаточно для обеспечения потребностей страны. Кроме того, ряд предприятий закупили и доставили в Беларусь гречку из-за пределов страны.

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра сообщил, что Беларусь не намерена в больших объемах поставлять гречку на российский рынок, хотя готова выполнять заказы по поставке этой крупы в белорусские торговые представительства в России




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация