Новости

Недостатка гречневой крупы жители Беларуси не ощутят.

Ажиотажный спрос на гречневую крупу инициирован заинтересованными поставщиками. Об этом заявил   в Совете Республики заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский .

Замминистра считает, что ажиотажный спрос на гречку в России и соседних с ней странах был надуманным и инициирован теми организациями, которые захотели на этом заработать.

Василий Павловский заверил, что недостатка гречневой крупы жители Беларуси не ощутят. В этом году получено 25 тыс.т гречихи собственного урожая, и с учетом переходящих фондов этого будет достаточно для обеспечения потребностей страны. Кроме того, ряд предприятий закупили и доставили в Беларусь гречку из-за пределов страны.

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра сообщил, что Беларусь не намерена в больших объемах поставлять гречку на российский рынок, хотя готова выполнять заказы по поставке этой крупы в белорусские торговые представительства в России




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация