Новости

Мэр Минска требует от чиновников устранить недостатки в работе с инвесторами

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании горисполкома потребовал от чиновников устранить недостатки в работе с инвесторами, передает корреспондент БЕЛТА.

"В работе с юридическими лицами, инвесторами слишком много проколов и недоработок. Такого быть не должно. Это должен быть последний разговор по самой системе организации в столице работы с инвесторами", - сказал мэр города. По его словам, в горисполкоме созданы соответствующие службы и набран персонал для работы с инвесторами, "поэтому сама система должна работать более эффективно".

При этом Николай Ладутько упрекнул службы в несогласованности действий при принятии решений, касающихся деятельности инвесторов в Минске, и предупредил в этой связи о возможных кадровых решениях. "Я предупреждаю подчиненных: никаких шараханий. Это громаднейшая и ответственнейшая государственно-политическая работа - инвестиции. Все страны мира борются за инвестиции. Поэтому, кто собирается шарахаться, - лучше сразу отойти в сторону, пока не отвели", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Председатель комитета экономики Мингорисполкома Наталья Жамойтина, говоря об инвестиционном потенциале Минска, отметила интерес субъектов хозяйствования в инвестирование развития территории столицы, особенно возросший с выходом декрета №10, который дает определенные льготы и преференции.

В работе с инвесторами задействованы службы и подразделения Мингорисполкома, однако в организации этой работы есть сбои, констатировала руководитель профильного комитета мэрии. "Зачастую установленные сроки рассмотрения обращений не соблюдаются. Есть несогласованные вопросы между службами, есть подразделения, которые не хотят брать на себя ответственность и нагрузку в организации этой работы", - заметила Наталья Жамойтина.

В этой связи она сообщила, что разработан и уже проходит согласование проект решения Мингорисполкома, которое утверждает регламент работы с инвестором и инструкцию о взаимодействии структурных подразделений Мингорисполкома. "Это позволит усилить ответственность должностных лиц, которые участвуют в работе с инвесторами, а также системно организовать эту работу", - убеждена председатель комитета экономики Мингорисполкома.

 

Оксана Шикуть, БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация