Новости

Новый трактор "Белорус-892" " угнали прямо с конвейера Минского тракторного завода

МИНСК, 12 окт - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Новый трактор "Белорус-892" "умельцы" угнали прямо с конвейера Минского тракторного завода (МТЗ), рассказал РИА Новости представитель Партизанского РУВД Минска. По данному факту районный отдел милиции возбудил уголовное дело о краже трактора с территории МТЗ.

При том собеседник агентства рассказал, что универсально-пропашной трактор модели "Беларус-892" синего цвета был похищен сразу из цеха окраски среди белого дня, примерно в 13.00.

В совершении этого преступления подозреваются четверо работников предприятия, которые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

По версии правоохранителей, за ворота завода машину выгнал 40-летний тракторист завода, а помогли ему в этом трое контролеров, дежуривших на проходной.

Уголовное дело возбуждено по статье "Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере". Угонщикам трактора грозит лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.

Трактор, отпускная цена которого превышает 15 тысяч долларов, разыскивается. У правоохранителей нет сомнений, в том, что кража была заказной и, вполне вероятно, "Беларус" в настоящее время может находится уже за границей на территории СНГ.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация