Новости

Визит президента и премьер-министра Турции в Беларусь возможен весной 2011 года

Президент и премьер-министр Турции, возможно, весной 2011 года посетят Беларусь. Такая договоренность была достигнута во время недавнего визита главы белорусского государства в Турцию. Об этом сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул Сергей Мартынов, рабочий визит главы белорусского государства Александра Лукашенко в Турцию и проведенные предметные переговоры с президентом и премьер-министром этой страны выводят двусторонние отношения на гораздо более серьезную, основательную и перспективную платформу. Переговоры, состоявшиеся в Стамбуле, носили развернутый характер. На них был обсужден весь спектр двусторонних отношений: от экономического взаимодействия в международных и региональных организациях. По словам Сергея Мартынова, лидеры двух государств условились, что в скором времени президент и премьер-министр Турции будут готовы совершить визиты в Беларусь. В этой связи, как отметил министр, предстоит интенсивная и серьезная работа по реализации состоявшихся договоренностей.

Эта работа будет построена в несколько этапов. Так, в течение ближайшего месяца встретятся соответствующие министры с тем, чтобы определить конкретные проекты взаимодействия. В середине ноября ожидается визит в Беларусь министра иностранных дел Турции. Во время визита будет очерчен круг тем и проектов, которые необходимо реализовать.

На втором этапе будут проработаны конкретные темы, и в первом квартале 2011 года в Минске пройдет заседание белорусско-турецкой межправительственной торгово-экономической комиссии.

На третьем этапе эти договоренности будут выведены на уровень конкретных контрактов, с последующим подписанием их во время визита премьер-министра Турции в Беларусь.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация