Новости

Визит президента и премьер-министра Турции в Беларусь возможен весной 2011 года

Президент и премьер-министр Турции, возможно, весной 2011 года посетят Беларусь. Такая договоренность была достигнута во время недавнего визита главы белорусского государства в Турцию. Об этом сообщил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул Сергей Мартынов, рабочий визит главы белорусского государства Александра Лукашенко в Турцию и проведенные предметные переговоры с президентом и премьер-министром этой страны выводят двусторонние отношения на гораздо более серьезную, основательную и перспективную платформу. Переговоры, состоявшиеся в Стамбуле, носили развернутый характер. На них был обсужден весь спектр двусторонних отношений: от экономического взаимодействия в международных и региональных организациях. По словам Сергея Мартынова, лидеры двух государств условились, что в скором времени президент и премьер-министр Турции будут готовы совершить визиты в Беларусь. В этой связи, как отметил министр, предстоит интенсивная и серьезная работа по реализации состоявшихся договоренностей.

Эта работа будет построена в несколько этапов. Так, в течение ближайшего месяца встретятся соответствующие министры с тем, чтобы определить конкретные проекты взаимодействия. В середине ноября ожидается визит в Беларусь министра иностранных дел Турции. Во время визита будет очерчен круг тем и проектов, которые необходимо реализовать.

На втором этапе будут проработаны конкретные темы, и в первом квартале 2011 года в Минске пройдет заседание белорусско-турецкой межправительственной торгово-экономической комиссии.

На третьем этапе эти договоренности будут выведены на уровень конкретных контрактов, с последующим подписанием их во время визита премьер-министра Турции в Беларусь.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация