Новости

Концерн «Беллегпром» увеличил экспорт в 2010 году на 29 %

По итогам восьми месяцев текущего года экспорт концерна «Беллегпром» увеличился на 29 % и составил 379 млн. долларов США.
Сохраняется положительная динамика сальдо, которое увеличилось за этот период в два раза и составило 109 млн. долларов США. В полтора раза увеличился экспорт текстильных и трикотажных предприятий отрасли. На четверть вырос экспорт предприятий кожевенно-обувной промышленности. Экспорт швейных фабрик концерна увеличился на 10 %.

Продукция предприятий концерна экспортировалась в 55 стран. Поставки в Россию увеличились на 35 % и составили более 304 млн. долларов США. В Литву экспорт за этот период вырос на 28 % и составил более 9 млн. долларов США.

Справка.
Концерн «Беллегпром» - крупный промышленный комплекс страны. Концерн представляет интересы текстильной, трикотажной, швейной, кожевенной, обувной, меховой, текстильно-галантерейной и фарфорово-фаянсовой отраслей. В составе концерна 114 организаций, из которых 94 промышленных предприятия (81 % от общего количества организаций). На долю концерна «Беллегпром» приходится 73 % производимой в стране продукции легкой промышленности и 21 % общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.


Концерн "Беллегпром"




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация