Новости

Сотрудничество Франции и Беларуси по реализации программы CORE будет продолжено

Взаимодействие Франции и Беларуси по реализации проектов международной программы CORE ("Сотрудничество для реабилитации условий жизни в пострадавших от чернобыльской катастрофы районах Беларуси") будет продолжено. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Мишель Ренери, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Дипломат принимает участие в международном семинаре "Опыт франко-белорусского сотрудничества по долговременной реабилитации условий жизни после чернобыльской катастрофы в Беларуси", который проходит 5-6 октябряв Гомеле.

"Реализацию программы CORE необходимо продолжать прежде всего для укрепления безопасности населения, проживающего на загрязненных территориях, и на поддержку Франции вы можете рассчитывать", - сказал Мишель Ренери.

Беларуси предстоит еще многое сделать по реабилитации районов, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Для дальнейшего развития этих территорий равноценны по своей значимости такие направления программы CORE, как сельское хозяйство, здравоохранение, образование. Дипломат выразил надежду на то, что программа будет работать еще много лет.

Международный семинар в Гомеле собрал около сотни участников из Беларуси, Франции и России. Специалисты различных ведомств обсуждают результаты пятилетней работы программы CORE в области социально-экономического развития загрязненных районов, здравоохранения, образования и др.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация