Новости

Турция может приобрести крупную партию белорусских карьерных самосвалов

Правительство Турции прорабатывает возможность приобретения крупной партии карьерных самосвалов. Эту технику ей готово предложить ОАО "БелАЗ". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил источник в делегации, сопровождающей президента Беларуси Александра Лукашенко в ходе его рабочего визита в Турцию.

"ОАО "БелАЗ" готово предложить турецкой стороне относительно дешевую и весьма качественную технику для горнодобывающей отрасли. В настоящее время правительство Турции прорабатывает возможность приобретения крупной партии карьерных самосвалов", - сообщил источник.

Кроме того, стороны рассматривают вопрос сотрудничества в белорусско-литовско-украинском проекте - по расширению маршрута контейнерного поезда "Викинг". Турецкая сторона выразила заинтересованность в подключении к этому проекту, что позволит "Викингу", опираясь на турецкий потенциал, выйти на рынки стран ближнего Востока и Северной Африки.

Что касается реализации туристического потенциала двух стран, то, как отметил источник, Беларусь и Турция стремятся максимально упростить официальные процедуры, связанные с поездками граждан.

В прошлом году в Турции побывали примерно 143 тыс. белорусских граждан. В свою очередь примерно 14 тыс. граждан Турции посетили Беларусь (в 2008 году - 15,2 тыс.). "Если туристические возможности Турции хорошо известны белорусам, то туристические возможности нашей страны необходимо более активно продвигать на турецкий рынок", - отметил источник.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация