Новости

Фантастическая победа БАТЭ

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — АЗ (Алкмаар, Голландия) — 4:1 (1:0)
МИНСК. 30 сентября. Стадион «Динамо». 12193 зрителя.
СУДЬИ: Л.Тратту, М.Панай, М.Стаматис (все — Кипр).

БАТЭ: С.Веремко, А.Юревич (к), И.Шитов, С.Сосновский (А.Радьков, 46), М.Бордачев, Э.Олехнович, А.Володько, А.Концевой (Д.Бага, 77), Р.Брессан (М.Скавыш, 83), П.Нехайчик, В.Родионов.
АЗ: С.Ромеро, Д.Марселлис, Н.Моисандер (К.Ялинс, 83), Э.Морено, Р.Клаван, П.Вернблоом (Н.ван дер Велден, 77), С.Схаарс (к), Й.Гудмундссон (Б.Холман, 67), Р.Эльм, К.Сигторссон, Жонатас.
ГОЛЫ: 1:0 — В.Родионов (5, пас — А.Юревич). 2:0 — А.Концевой (48, пас — В.Родионов). 3:0 — Р.Брессан (77, с пенальти за фол против В.Родионова). 4:0 — Э.Олехнович (83). 4:1 — К.Сигторссон (89, пас — Б.Холман).
На 18-й минуте пенальти не реализовал А.Концевой (С.Ромеро парировал), а на 58-й — Жонатас (C.Веремко парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Ромеро (17), С.Сосновский (40), А.Радьков (57), В.Родионов (90).

Предматчевая пресс-конференция АЗ

— Какая основная цель визита вашего клуба в Беларусь?

— Выиграть.

— Можете сделать прогноз на счет матча?

— Если бы я мог предсказывать результаты предстоящих матчей, то не стал бы главным тренером, а нашел иной способ зарабатывать деньги. А если серьезно, то не стану давать прогнозов, но отмечу, что наша философия заключается в том, чтобы выигрывать в каждом матче и мы будем прилагать к этому все усилия в завтрашней игре. Ничья в Киеве доказывает, что соперник очень силен и у него большой потенциал. БАТЭ на протяжении многих лет является лидером белорусского футбола, постоянно выигрывает родной чемпионат, все это настраивает нас на серьезную игру.

— Какой информацией о сопернике обладаете накануне игры?

— Я видел матч против киевского "Динамо", также наш разведчик присутствовал на матче чемпионата Беларуси БАТЭ — "Динамо" (Минск). Таким образом, мы представляем себе, что соперник может играть против разных соперников и подстраиваться под них.

— Есть ли у команды кадровые проблемы накануне поединка с борисовчанами?

— Серьезных проблем нет, лишь несколько игроков с повреждениями. Мы располагаем длинной скамейкой, и у нас есть равноценная замена на каждую позицию.

— Кого можете выделить в составе соперника?
— Знаю этих игроков лишь по игровым номерам: 20 (Родионов), 10 (Брессан), 13 (Нехайчик), 4 (Шитов), 14 (Радьков), 23 (Олехнович).

БАТЭ




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация