Новости

Около 20 тысяч пар обуви класса премиум под маркой «Bravo» в августе выпустило витебское частное предприятие «Сан Марко».

Около 20 тысяч пар обуви класса премиум под маркой «Bravo» в августе выпустило витебское частное предприятие «Сан Марко».

В 2011 году планируется выпустить около 80-100 тысяч пар такой обуви. Уже к концу 2010 года около 140 моделей будут представлять ассортимент новой коллекции.
Более 60 моделей «Bravo» уже освоены и поступают в продажу в столичный универмаг «На Немиге», фирменные магазины «Марко» в Минске и областных центрах. Многие белорусские магазины заинтересованы в продаже обуви класса премиум отечественного производства. Покупателю будет предложена как обувь для повседневной носки, так и для торжественных случаев. В широком ассортименте молодежная линия. В этом сезоне белорусский производитель элитной обуви сделал акцент на женскую обувь. Поэтому 80 % всей обуви в коллекции – для женщин. Стоимость обуви отечественного производства значительно дешевле их итальянских аналогов.
На обувь «Bravo» высокий спрос в Российской Федерации. Поставки этой обуви в настоящее время в Россию занимают около 60 %. В ближайшее время белорусская элитная обувь отправиться в украинские и эстонские магазины. Как отметили на «Сан Марко», обувь «Bravo» — это уникальный проект и результат сотрудничества ведущих итальянских стилистов, дизайнеров «Балдинини» и компании «Марко» — одного из крупнейших производителей высококачественной обуви среди стран СНГ. Результат этого сотрудничества — обувь и аксессуары класса премиум, выпуск которых осуществляется на производственной платформе согласно предоставленных карт кроя и документации по моделям. Брэнд «Bravo» сочетает в себе изысканный крой и утонченный дизайн, безупречное качество материалов, соответствующее требованиям европейских стандартов, ультрамодный модельный ряд, адаптированный к требованиям восточноевропейского рынка и оптимальный уровень цен.
Добавим, что согласно договоренности, итальянская компания полностью предоставила весь раскрой и документацию по моделям, куда входит карта кроя и всего, что должно быть в той обуви, которую она разработала. Отметим, что сегодня в Беларуси производится около 10 миллионов пар обуви ежегодно. Но, как правило, это повседневная обувь. Теперь особо модные элитные модели из дорогих материалов в нашей стране решились выпускать витебские обувщики из «Сан Марко».
Справка. «Сан Марко» создано в 2003 году (в январе зарегистрировано, в июне начато производство обуви). Выпускает мужскую, женскую, детскую обувь различного назначения. Выпуск в 2009 году составил 808 тыс. пар обуви (темп к 2008 году 106,6 %), в т.ч. детской 218 тыс. пар или 27 % от общего объема производства, женской – 426 тыс. пар или 52,7 %, мужской – 164 тыс. пар или 20,3 %. В 2009 г. произведено около 400 моделей обуви, в т.ч. освоено новых 252. Около 40 % продукции экспортируется в Россию. Загрузка производственных мощностей в 2009 году обеспечена на уровне 99,8%. Производственные мощности оснащены оборудованием ведущих зарубежных фирм Германии, Италии, Чехии, Англии и России. На фабрике работает 830 человек.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация