Новости

Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в Беларуси во время выборов не будет

Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в Беларуси во время президентских выборов не будет. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко журналистам в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

Президента спросили, насколько, по его мнению, серьезным будет вмешательство извне в предстоящие в Беларуси президентские выборы, и насколько такое вмешательство способно дестабилизировать обстановку в стране.

"Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в стране не будет, будь-то с России, как сегодня нас пугают, будь-то с Запада, Америки и так далее, - сказал Александр Лукашенко. - Они что, не знают ситуации, которая сегодня сложилась в Беларуси? Ну если даже они попытались бы нас уколоть 1-2 раза, мы это не исключаем. Но мы это переживем и мы к этому готовимся".

Глава государства подчеркнул, что "выборы мы как начали, так и проведем транспарентно, абсолютно открыто". "Идите, смотрите, идите прямо к столу, считайте бюллетени", - сказал он.

"Я сделаю все для того, чтобы выборы прошли спокойно и чтобы судьбу нашей страны сегодня и завтра решали вы (белорусский народ. - Прим. БЕЛТА). Это тот день, когда только вы решаете, что будет и как будет, и никто не имеет права забрать это право", - заверил белорусский лидер.

Он еще раз подчеркнул, что "никакого вмешательства извне мы не допустим, да его и не будет".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация