Новости

Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в Беларуси во время выборов не будет

Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в Беларуси во время президентских выборов не будет. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко журналистам в Лиде, передает корреспондент БЕЛТА.

Президента спросили, насколько, по его мнению, серьезным будет вмешательство извне в предстоящие в Беларуси президентские выборы, и насколько такое вмешательство способно дестабилизировать обстановку в стране.

"Никакого внешнего вмешательства в ситуацию в стране не будет, будь-то с России, как сегодня нас пугают, будь-то с Запада, Америки и так далее, - сказал Александр Лукашенко. - Они что, не знают ситуации, которая сегодня сложилась в Беларуси? Ну если даже они попытались бы нас уколоть 1-2 раза, мы это не исключаем. Но мы это переживем и мы к этому готовимся".

Глава государства подчеркнул, что "выборы мы как начали, так и проведем транспарентно, абсолютно открыто". "Идите, смотрите, идите прямо к столу, считайте бюллетени", - сказал он.

"Я сделаю все для того, чтобы выборы прошли спокойно и чтобы судьбу нашей страны сегодня и завтра решали вы (белорусский народ. - Прим. БЕЛТА). Это тот день, когда только вы решаете, что будет и как будет, и никто не имеет права забрать это право", - заверил белорусский лидер.

Он еще раз подчеркнул, что "никакого вмешательства извне мы не допустим, да его и не будет".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация