Новости

КГК Беларуси пресек деятельность "серых" автоперегонщиков

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску возбудило уголовное дело в отношении двух минчан (родных братьев), занимавшихся незаконным ввозом в страну автомобилей.
Такой предпринимательской деятельностью без государственной регистрации эти граждане занимались с 2006 года. Они приобретали в Германии автомобили и затем продавали их в Беларуси.

Проверка в отношении автоперегонщиков проведена по поступившей оперативной информации. Было установлено, что только в 2007 году братья ввезли из Германии па территорию Беларуси и реализовали не менее 10 автомобилей, которые с целью сокрытия противоправного характера деятельности оформлялись как ввезенные родственниками и знакомыми. В результате братья получили доход на сумму свыше Br250 млн.

По результатам проведенной проверки следователями финансовой милиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 УК РБ ("Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере").

В пресс-службе КГК сообщили о расследовании еще одного похожего уголовного дела, связанного с незаконным ввозом в страну автомобилей, его материалы уже переданы в суд. Уголовное дело было возбуждено управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску в отношении трех родственников (двух братьев и их отца).

На протяжении 2006-2008 годов семейный подряд ввез в Беларусь 60 автомобилей на сумму более Br1 млрд., которые после уплаты таможенных платежей были реализованы частным лицам. Продажа машин велась как на автомобильных рынках столицы, так и через объявления в Интернете и специализированных печатных изданиях.

Кроме того, в отношении этих граждан возбуждено уголовное дело за мошенничество. Подозреваемые обманным путем завладели четырьмя автомобилями, которые были им переданы на ответственное хранение, а затем реализовали их, причинив потерпевшим ущерб на сумму Br68 млн.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация