Новости

Единый сертификат №1 в Таможенном союзе получило СООО "Мидеа-Горизонт" на СВЧ-печи

Единый сертификат №1 в рамках Таможенного союза вручен сегодня в Минске СООО "Мидеа-Горизонт" на новые модели бытовых микроволновых печей, передает корреспондент БЕЛТА.

Одновременно на эту продукцию предприятию выданы также сертификат соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь и европейский сертификат, подтверждающий соответствие Директивам Евросоюза с правом нанесения СЕ-маркировки. Получение единого сертификата в Таможенном союзе позволяет предприятию напрямую поставлять свою продукцию в Россию и Казахстан. Это первый сертификат, который вручен производителю на территории Таможенного союза.

Сертификаты вручил директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Валерий Гуревич генеральному директору СООО "Мидеа-Горизонт" Тану Хайяну.

Работы по сертификации и испытаниям микроволновых печей проводились Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС). Такой комплексный подход позволил предприятию осуществить процедуры, необходимые для поставки изделий на внутренний рынок, а также в страны Таможенного союза и Евросоюза, при значительной экономии времени и финансовых средств.

Как отметил директор БелГИСС Валерий Гуревич, вручение единого сертификата - событие, которое происходит в нашей стране впервые. Этот сертификат - как "три в одном": на основании одной процедуры сертификации выдано три сертификата - в национальной системе, европейской и в Таможенном союзе.

Теперь предприятие получает право экспортировать свою продукцию на европейский рынок и развивать товаропроводящую сеть в странах Таможенного союза и СНГ, подчеркнул генерального директора СООО "Мидеа-Горизонт" Тан Хайян.

На совместном белорусско-китайском предприятии "Мидеа-Горизонт" создано производство микроволновых печей. Здесь осуществляется штамповка, сварка, покраска и сборка бытовой техники. На нынешнем этапе мощность предприятия составляет 1,5 млн. штук печей в год. За 8 месяцев 2010 года здесь произведено 500 тыс. СВЧ-печей. По мнению китайской стороны, это производство является образцом белорусско-китайского сотрудничества. "Наше предприятие получает большую поддержку со стороны государственной власти двух стран", - отметил Тан Хайян. В настоящее время стороны согласовывают перспективы развития совместного предприятия. Планируется, что здесь будет организовано производство плит, духовок, гриль-печей, пылесосов, обогревателей, вентиляторов.

В настоящее время из Китая для сборки СВЧ-печей поставляется электроника, трансформаторы, нагреватели. В дальнейшем процесс локализации будет увеличиваться за счет включения в сборку белорусских комплектующих. Уже готовится к комплектации в печах белорусское электронное оборудование.

Тан Хайян считает удачным решение создания такого производства в Беларуси. Это дает возможность продвинуть товар на европейский рынок. В Беларуси есть квалифицированный кадровый и технический персонал. "Вместе с нашими дружественными отношениями между Китаем и Беларусью это успешно влияет на экономику предприятия", - подчеркнул он.

В одном из цехов "Мидеа-Горизонт" висит плакат: "Качество - в сердце, стандарт - в голове, технологии - в руках". По словам работников предприятия, этот лозунг включает в себя сплав китайской и белорусской мудрости.

СООО "Мидеа-Горизонт" создано совместными усилиями холдинга "Горизонт" и корпорации "Мидеа" в 2007 году. Доли участников составляют: 55% пакета акций - "Мидеа", 45% - "Горизонт". Предприятие расположено в свободной экономической зоне "Минск" в переулке С.Ковалевской. Общая площадь производства - 10,6 тыс.кв.м, численность занятых - 250 человек.

Компания "Мидеа" - крупнейший в Китае производитель бытовой техники с оборотом капитала в 2009 году в $14 млрд. Имеет 14 производственных баз, входит в десятку наиболее ценных брендов КНР (номер 6).

Холдинг "Горизонт" - крупнейший производитель электробытовой техники в СНГ с оборотом капитала в 2009 году в Br80 млрд. В структуре холдинга 14 предприятий.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация