Новости

В Минске на 1 августа текущего года сумма задолженности по платежам в бюджет сложилась в размере Br25,8 млрд

Значительная доля задолженности (около 90%) по платежам в бюджет приходится на плательщиков Заводского, Партизанского, Московского, Ленинского, Октябрьского и Советского районов города.

В соответствии с действующим законодательством налоговые службы города принимали меры принудительного исполнения налогового обязательства, взыскания пеней и штрафов. А именно: обращалось взыскание на денежные средства организаций-должников, их дебиторскую задолженность, имущество. В результате бесспорного взыскания задолженности за январь-июль поступило 2,5% от общего объема поступлений в консолидированный бюджет города.

В январе-июле 11 крупных плательщиков столицы в совокупности обеспечили 35% общего объема консолидированных доходов города. Это такие организации, как ОАО "Белтрансгаз", ИП "Лукойл-Белоруссия", РУП "Минск Кристалл", ИООО "Юнис Ойл", ОАО "МАЗ", ИП "Велком", ООО "Табак-инвест", СООО "МТС", БЖД, РУП "Минскэнерго", РУП "Белтелеком".

За семь месяцев плательщиками Минска мобилизовано в государственную казну Br8,4 трлн., или свыше 40% от общего объема поступлений, контролируемых МНС в целом по республике. Формирование доходной части бюджета в текущем году складывается в рамках принятия мер по дальнейшему снижению налоговой нагрузки и упрощению администрирования налогов. Это и оптимизация размера налоговых ставок, а также периодичности уплаты налогов, и упорядочение льгот, и отмена ряда налогов и сборов. Наряду с этим столице удалось сохранить объем консолидированных доходов бюджета аналогичного периода прошлого года: темп роста обеспечен на уровне 102,1%.

На 1 августа формирование консолидированного бюджета столицы обеспечивали 276001 плательщик, в том числе 45883 организации и 53195 индивидуальных предпринимателей, а также 176923 физических лиц. Поступления от государственного сектора составили 52,3% всех поступлений, от негосударственного - 47,7%, индивидуальных предпринимателей и физических лиц составили соответственно 1,8% и 0,9%.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация