Новости

В Минске на 1 августа текущего года сумма задолженности по платежам в бюджет сложилась в размере Br25,8 млрд

Значительная доля задолженности (около 90%) по платежам в бюджет приходится на плательщиков Заводского, Партизанского, Московского, Ленинского, Октябрьского и Советского районов города.

В соответствии с действующим законодательством налоговые службы города принимали меры принудительного исполнения налогового обязательства, взыскания пеней и штрафов. А именно: обращалось взыскание на денежные средства организаций-должников, их дебиторскую задолженность, имущество. В результате бесспорного взыскания задолженности за январь-июль поступило 2,5% от общего объема поступлений в консолидированный бюджет города.

В январе-июле 11 крупных плательщиков столицы в совокупности обеспечили 35% общего объема консолидированных доходов города. Это такие организации, как ОАО "Белтрансгаз", ИП "Лукойл-Белоруссия", РУП "Минск Кристалл", ИООО "Юнис Ойл", ОАО "МАЗ", ИП "Велком", ООО "Табак-инвест", СООО "МТС", БЖД, РУП "Минскэнерго", РУП "Белтелеком".

За семь месяцев плательщиками Минска мобилизовано в государственную казну Br8,4 трлн., или свыше 40% от общего объема поступлений, контролируемых МНС в целом по республике. Формирование доходной части бюджета в текущем году складывается в рамках принятия мер по дальнейшему снижению налоговой нагрузки и упрощению администрирования налогов. Это и оптимизация размера налоговых ставок, а также периодичности уплаты налогов, и упорядочение льгот, и отмена ряда налогов и сборов. Наряду с этим столице удалось сохранить объем консолидированных доходов бюджета аналогичного периода прошлого года: темп роста обеспечен на уровне 102,1%.

На 1 августа формирование консолидированного бюджета столицы обеспечивали 276001 плательщик, в том числе 45883 организации и 53195 индивидуальных предпринимателей, а также 176923 физических лиц. Поступления от государственного сектора составили 52,3% всех поступлений, от негосударственного - 47,7%, индивидуальных предпринимателей и физических лиц составили соответственно 1,8% и 0,9%.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация