Новости

БАТЭ — в групповой стадии!

Виктор Ганчаренко: смотрим в будущее с оптимизмом

В последних матчах ваша команда демонстрирует отличный футбол. Наверняка и настроение в вашем тренировочном лагере соответствующее?
— Естественно. За последние десять дней мы провели три поединка, в которых в хорошем стиле обыграли поочередно "Шахтер", "Маритиму" и брестское "Динамо". Ребята полны желания доказать неслучайность этой серии.

Во встрече с брестским "Динамо" сразу пять футболистов, выходивших в минувший четверг на домашний матч против "Маритиму", оказались на скамейке запасных...
— Мы намеренно провели ротацию состава и с первых минут в Бресте выпустили тех, кто в последнее время меньше играл. По большому счету именно эти ребята и обеспечили нам победный результат в городе над Бугом. Но самый главный итог воскресного матча состоит в том, что мы распределили нагрузку среди всей основной обоймы.

Успели ли проанализировать первый матч с "Маритиму"? Если да, то какие выводы сделали?
— Да, разбор игры проведен. Счет 3:0 позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Мы очень ярко действовали в атаке, бережно подошли к реализации моментов. Вместе с тем следует признать, что соперник не дремал и временами очень опасно атаковал. Это должно заставить нас проявить бдительность перед ответным поединком.

Таким ли вам представлялся клуб из Португалии?
— В целом именно такой игры от "Маритиму" мы и ждали. Уже на этапе сбора информации сделали вывод, что эта команда очень техничная, ее футболисты отлично работают с мячом. Матч в Борисове это подтвердил. Но действовал соперник далеко небезупречно. Во всяком случае, когда мы оказывали на него давление, его игра теряла стройность, а футболисты допускали ошибки.

Кто из игроков "Маритиму" доставил вам наибольшее количество проблем?
— Португальский клуб обладает ровным составом. Трудно кого-то выделить персонально. Тем не менее основательнее других, на мой взгляд, сыграли оба опорных полузащитника Рафаэл Миранда и Роберто Соуза.

Признайтесь, крупный счет и для вас оказался неожиданным?
— Перед матчем нас не покидала уверенность, что добьемся победы. Надеялись сыграть "на ноль". Однако, положа руку на сердце, крупной "сухой" победы мы не ожидали. И потому я горд за команду, которая смогла удивить многих.

Но в последнюю четверть часа БАТЭ не был похож на себя. Что случилось с командой, отменно действовавшей более полутора таймов?
— Не буду оригинален — дело в психологии. Понимая, что терять уже нечего, в надежде отквитать хотя бы один гол футболисты "Маритиму" большими силами двинулись вперед. В свою очередь мы, стремясь сберечь добытый перевес, "сели" несколько ниже, чем следовало и попали под пресс соперника.

Не беспокоит ли вас это обстоятельство накануне ответного матча?
— Нет. Мы готовы к этому и знаем, что можно противопоставить такому давлению. У нас достаточно козырей, чтобы воспрепятствовать безоглядной игре противника.

Не сыграет ли крупная победа с вашей командой дурную службу? Ведь в Беларуси все вокруг только и говорят, что БАТЭ уже одной ногой в групповом турнире Лиги Европы.
— Мы бывали в разных ситуациях и уже обладаем определенным опытом. Понимаем, что счет после первой игры очень хорош, но вместе с тем мы видели, что "Маритиму" — соперник приличного уровня, поэтому должны серьезно подойти к ответному поединку.

Самое эффективное средство против наступающего большими силами соперника — быстрые контратаки. Насколько отсутствие Нехайчика, идеально подходящего для такой игры, может сказаться при их организации?
— Мы не зацикливаемся на одном Нехайчике. У нас есть возможности заменить Пашу. А быстро атаковать у нас умеет большая группа ребят.

Уже третий год кряду в решающем матче раунда плей-офф место в воротах займет Гутор...
— За это надо пожурить Сергея Веремко, регулярно допускающего такие ситуации.

В какой форме сейчас пребывает Гутор? И нет ли у вас тревог за вратарскую позицию?
— Тревог нет. В нынешнем году Саша уже не раз выходил на поле. И пока сомнений в его квалификации не возникало.

Кто не сможет сыграть на Мадейре?
— Помимо дисквалифицированных Веремко и Нехайчика, по-прежнему травмирован Саша Володько.

Упростить задачу в ответном поединке может гол. На его и будете делать ставку?
— Мы понимаем расклад и знаем цену одного забитого нами гола. Ведь, один раз поразив ворота "Маритиму", мы поставим соперника в очень сложное положение.

Как все-таки расцените свои шансы на выход в группу?
— С учетом первого матча у нас они выше.

Батэ




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация