Новости

Правоохранительные органы изучают деятельность производителя строительных материалов в Беларуси – ОАО «Красносельскстройматериалы».

Правоохранительные органы изучают деятельность крупнейшего производителя строительных материалов в Беларуси – ОАО «Красносельскстройматериалы».

Непонятно почему, но в последнее время на ОАО «Красносельскстройматериалы» обратили внимание и МВД, и КГБ, и прокуратура. Уже возбуждено два уголовных дела, и оба можно назвать достаточно неприятными для предприятия.

Так, уголовное дело по ч.2 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере) возбуждено в отношении минчанина, который с мая 2008-го по март 2010 года осуществлял незаконную поставку в адрес ОАО «Красносельскстройматериалы» сырья для производства строительных материалов. Согласно подсчетам МВД, за два года через незаконные поставки минчанин сумел заработать 1,8 миллиарда рублей.

В настоящее время следователи МВД пытаются выяснить, каким образом ОАО «Красносельскстройматериалы» покупало сырье у подозреваемого.

Второе уголовное дело возбуждено прокуратурой по материалам оперативной разработки КГБ и Главного управления собственной безопасности МВД. В поле зрения правоохранительных органов попали ведущий инженер-технолог ОАО «Красносельскстройматериалы» и бывший начальник отделения дознания Волковысского РОВД. Они подозреваются в хищении с территории предприятия строительных материалов. Объем похищенного пока уточняется.

Николай Беркли

Ежедневник




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация