Новости

Правоохранительные органы изучают деятельность производителя строительных материалов в Беларуси – ОАО «Красносельскстройматериалы».

Правоохранительные органы изучают деятельность крупнейшего производителя строительных материалов в Беларуси – ОАО «Красносельскстройматериалы».

Непонятно почему, но в последнее время на ОАО «Красносельскстройматериалы» обратили внимание и МВД, и КГБ, и прокуратура. Уже возбуждено два уголовных дела, и оба можно назвать достаточно неприятными для предприятия.

Так, уголовное дело по ч.2 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере) возбуждено в отношении минчанина, который с мая 2008-го по март 2010 года осуществлял незаконную поставку в адрес ОАО «Красносельскстройматериалы» сырья для производства строительных материалов. Согласно подсчетам МВД, за два года через незаконные поставки минчанин сумел заработать 1,8 миллиарда рублей.

В настоящее время следователи МВД пытаются выяснить, каким образом ОАО «Красносельскстройматериалы» покупало сырье у подозреваемого.

Второе уголовное дело возбуждено прокуратурой по материалам оперативной разработки КГБ и Главного управления собственной безопасности МВД. В поле зрения правоохранительных органов попали ведущий инженер-технолог ОАО «Красносельскстройматериалы» и бывший начальник отделения дознания Волковысского РОВД. Они подозреваются в хищении с территории предприятия строительных материалов. Объем похищенного пока уточняется.

Николай Беркли

Ежедневник




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация