Новости

На участие в конкурсе «Лучший строительный продукт года - 2010» заявлено более 110 товаров строительного назначения

На рассмотрение экспертов Республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года - 2010» подано более 110 товаров строительного назначения от 70 ведущих предприятий-производителей, преимущественно отечественных. Члены Оргкомитета отмечают, что в нынешнем году по сравнению с предыдущим произошел существенный рост как по количеству предприятий, подавших документы на участие в конкурсе, так и по количеству заявленных продуктов.

Традиционно высокий интерес к участию в Конкурсе демонстрируют отечественные производители цемента, извести, сухих строительных смесей, железобетонных изделий, изделий для благоустройства, стеновых материалов, энергосберегающих систем отопления и водоснабжения, дверей и окон. Впервые серьезная конкуренция наблюдается среди производителей керамических изделий и пенополистирольных плит.

«Этот конкурс примечателен тем, что некоторые производители перешли на новый уровень участия и презентации своей компании. Они заявляли не просто материалы и изделия, а целые технологии, готовые решения», – рассказал член Экспертного совета Конкурса, младший научный сотрудник НИИС БНТУ Алексей Смоляков.

«С каждый годом количество участников конкурса становится все больше, уровень качества заявленных продуктов растет. Появились элитные производства, которые гарантируют качество своей продукции. С большим удовольствием вижу логотипы победителей на продукции предприятий. Конкурс влияет не только на имидж компании, но и на качество выпускаемой продукции», - отметил член Экспертного совета Конкурса, заместитель директора РУП «Институт БелНИИС» Николай СУЧКОВ.

Среди заявителей – как крупные и широко известные отечественные производители с многолетним опытом работы на рынке, так и малые и средние частные предприятия, вышедшие на рынок относительно недавно, но уже составляющие серьезную конкуренцию гигантам строительной индустрии. Среди них: ОАО «Минский завод строительных материалов», ОАО «Радошковичский керамический завод», ИЗАО «Кохановский трубный завод «Белтрубпласт», ОАО «Красносельскстройматериалы», СООО «Пассат-пласт», ОАО «Забудова», ООО «Азариястрой», Завод ЖБМК РУП Дорстройиндустрия, ООО ПК «Меркурий», ОАО «Минский комбинат силикатных изделий», ООО «ЭкоПромПанель», ОДО «РадиалТехно», ООО «Теплопласт», ОАО «Модуль», ОАО «Лакокраска», г.Лида, ОАО «Гродненский комбинат строительный материалов», ОАО «Спецжелезобетон», ООО «Технониколь» и другие отечественные и иностранные производители.

Впервые в этом году участие в Конкурсе примут такие предприятия, как РУП «Белорусский металлургический завод», СООО «СарматТермо-Инжиринг», ОАО «Белгипс», ООО «Пенетрон-бел», ООО «МиС-Сервис», ЧП «Хантсман-ННГ», ООО «Оливер» и другие.

На Конкурс заявлена чрезвычайно широкая гамма продуктов. Это и керамические блоки, и светопрозрачные витражи, и дымонепроницаемые двери, и силикатный кирпич, и отопительные котлы, и цементно-песчаная черепица, и фибра из стальной проволоки для армирования бетона, и грунтовка для бетонных полов, и строительная известь, и нефтяной битум и многие другие продукты.

Профессиональный конкурс «Лучший строительный продукт года» проводится ежегодно начиная с 2004 года. Цель конкурса - выявление лучших продуктов строительного назначения (материалов, конструкций, технологий, инструмента, оборудования, машин и механизмов), применяемых в Республике Беларусь, путем проведения их профессиональной экспертизы, и предоставление потребителям объективной информации о них.

Заявки будут проанализированы специалистами Экспертного и Общественного советов конкурса, в который входят представители Госстандарта Республики Беларусь, Белорусского национального технического университета, Национальной академии наук Беларуси, Института БелНИИС и ряда других научно-исследовательских и испытательных учреждений республики.

Победители конкурса будут объявлены 7 сентября 2010 г. в ходе торжественной церемонии, которая приурочена к международной специализированной выставке «БУДПРАГРЭС-2010».

Генеральным партнером конкурса
выступает ПРУП «Кричевцементошифер» - неоднократный призер Конкурса и ведущий производитель цемента и шифера. В 2004-м ПРУП "Кричевцементношифер" одним из первых среди предприятий строительной отрасли РБ стало владельцем Экологического сертификата соответствия системы управления окружающей среды предприятия требованиям СТБ ИСО 14001-2000, а в 2007 году - владельцем Экологического сертификата соответствия требованиям СТБ ИСО 14001-2005 в новой версии.

Официальный партнер – ООО «Бессер-Бел», неоднократный призер Конкурса и ведущий производитель стеновых блоков, кирпича, облицовочных плит, элементов благоустройства. Продукция предприятия зарекомендовала себя на рынке как надежный и долговечный материал и широко используется не только в г. Минске, но и в других городах Республики Беларусь, а также в Российской Федерации.

Официальный партнер - ЗАО «Завод полимерных труб», ведущий производитель трубопроводов из полимерных труб, изолированных труб и фасонных изделий.

Телефоны оргкомитета конкурса: (017) 268-51-60, 268-51-61 или (029) 182-80-10
Подробности на сайте - www.stroykonkurs.by

Генеральные информационные партнеры: Интернет-портал «ВАШ ДОМ. Tut.by» и журнал «Мастерская. Современное строительство».

Информационные партнеры:
журнал «ОКОННЫЙ РЫНОК. Окна. Стеклофасады. Двери», журнал «Мастерская. Строим дом», газета «Вечерний Минск», «БСГ. Строительная газета», «Республиканская строительная газета», журнал «Знак качества», газета «Строительство и недвижимость», журнал «Материально-техническое снабжение», сайт для проектировщиковProektant.by, строительный портал Molot.by, строительный портал Ваш-Дом.Бай, портал Prodom.by, газета «Из рук в руки», журнал «Вся стройка и ремонт», портал «Бизнес-Информ».


Телефоны оргкомитета конкурса: (017) 268-51-60, 268-51-61 или (029) 182-80-10
Официальный сайт - www.stroykonkurs.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

02.03.2024Дилерская сеть ООО «Лесдревконсалт», включает в себя более 150 компаний по всей Беларуси и России.
Итоги 2023 года подводит ООО «Лесдревконсалт» - официальный дистрибьютер китайского монобренда FARMERTEC и HOLZFFORMA.

28.02.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

27.02.2024Продажа сахара оптом, мука пшеничная покупаем и продаем.
Нуждаемся в оптовых поставках продуктов питания- компания «НастинДар»

27.02.2024Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д от производителя Запспецтехсервис ЗАО
НОВИНКА!Сигнализатор угарного газа автономный ИП435-25-1Д


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация