Новости

Минский завод виноградных вин начал экспортные поставки в страны Евросоюза

ЗАО "Минский завод виноградных вин" (МЗВВ) начало экспортные поставки в страны Евросоюза. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Денис Мороз.

"У завода подписан годовой контракт с Литвой на поставку более 300 тыс. бутылок ликеро-водочной продукции. Сейчас мы отправили первую партию - 20 тыс. бутылок настойки "Налiбокi", - рассказал Денис Мороз.

Выпуск настойки горькой "Налiбокi" был начат в декабре 2009 года на брестском филиале МЗВВ. Она производится на высокотехнологичном оборудовании с использованием технологии "платиновой фильтрации", которая позволяет добиться более мягкого вкуса по сравнению с аналогами. Несмотря на свое недавнее появление на белорусском рынке, "Налiбокi" зарекомендовала себя как качественный и востребованный продукт. На крупнейшем в России и Восточной Европе международном форуме "Продэкспо-2010" настойка "Налiбокi хлебная" завоевала золотую медаль.

В числе основных преимуществ настоек "Налiбокi" Денис Мороз отметил использование при изготовлении оригинальных исконно белорусских рецептур на основе трав, а также дизайн бутылки, оформленной в национальном стиле. Это оценили и литовские партнеры, заключив годовой контракт на поставку. Причем литовский рынок ликеро-водочной продукции оценивается экспертами как один из самых сложных в Балтийском регионе для входа нового товара. Еще со времен СССР на территории Литвы существуют мощные предприятия, которые производят качественный алкоголь в большом количестве и по приемлемым ценам. Тем не менее литовская сторона охотно покупает белорусскую продукцию.

"Выход "Налiбокi" на внешний рынок всего через полгода после запуска в производство - результат, безусловно, успешный, - подчеркнул Денис Мороз. - Это очень быстро. И всю новую продукцию завода мы будем стараться выводить на экспорт в такие же сроки". По его словам, в планах завода масштабное расширение географии экспортных поставок. "В ближайшем будущем продукция МЗВВ займет достойное место не только на постсоветском пространстве - в России, Украине, Казахстане, но и в других странах Балтии, Германии, Голландии", - уверен директор компании.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" основано в 2000 году. В 2008 году компания приобрела завод в Бресте, что позволило увеличить ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время МЗВВ производит вина, водку, настойки, сидр. Торговая марка "Налiбокi" представлена тремя наименованиями настоек: "Налiбокi на березовых пупышках", "Налiбокi хлебная" и "Налiбокi Старый егерь". В ближайшее время их ассортимент будет расширен.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация