Новости

Минский завод виноградных вин начал экспортные поставки в страны Евросоюза

ЗАО "Минский завод виноградных вин" (МЗВВ) начало экспортные поставки в страны Евросоюза. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Денис Мороз.

"У завода подписан годовой контракт с Литвой на поставку более 300 тыс. бутылок ликеро-водочной продукции. Сейчас мы отправили первую партию - 20 тыс. бутылок настойки "Налiбокi", - рассказал Денис Мороз.

Выпуск настойки горькой "Налiбокi" был начат в декабре 2009 года на брестском филиале МЗВВ. Она производится на высокотехнологичном оборудовании с использованием технологии "платиновой фильтрации", которая позволяет добиться более мягкого вкуса по сравнению с аналогами. Несмотря на свое недавнее появление на белорусском рынке, "Налiбокi" зарекомендовала себя как качественный и востребованный продукт. На крупнейшем в России и Восточной Европе международном форуме "Продэкспо-2010" настойка "Налiбокi хлебная" завоевала золотую медаль.

В числе основных преимуществ настоек "Налiбокi" Денис Мороз отметил использование при изготовлении оригинальных исконно белорусских рецептур на основе трав, а также дизайн бутылки, оформленной в национальном стиле. Это оценили и литовские партнеры, заключив годовой контракт на поставку. Причем литовский рынок ликеро-водочной продукции оценивается экспертами как один из самых сложных в Балтийском регионе для входа нового товара. Еще со времен СССР на территории Литвы существуют мощные предприятия, которые производят качественный алкоголь в большом количестве и по приемлемым ценам. Тем не менее литовская сторона охотно покупает белорусскую продукцию.

"Выход "Налiбокi" на внешний рынок всего через полгода после запуска в производство - результат, безусловно, успешный, - подчеркнул Денис Мороз. - Это очень быстро. И всю новую продукцию завода мы будем стараться выводить на экспорт в такие же сроки". По его словам, в планах завода масштабное расширение географии экспортных поставок. "В ближайшем будущем продукция МЗВВ займет достойное место не только на постсоветском пространстве - в России, Украине, Казахстане, но и в других странах Балтии, Германии, Голландии", - уверен директор компании.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" основано в 2000 году. В 2008 году компания приобрела завод в Бресте, что позволило увеличить ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время МЗВВ производит вина, водку, настойки, сидр. Торговая марка "Налiбокi" представлена тремя наименованиями настоек: "Налiбокi на березовых пупышках", "Налiбокi хлебная" и "Налiбокi Старый егерь". В ближайшее время их ассортимент будет расширен.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

21.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация