Новости

ГАИ вплотную займется маршрутными такси в Минске

Госавтоинспекция Минска сегодня начала операцию по выявлению и пресечению нарушений ПДД среди маршрутных транспортных средств, сообщили  в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Операция продлится до 1 сентября. Как отметили в дорожной милиции, среди основных нарушений, которые допускают водители маршруток - превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу. Также нередко маршрутки проезжают перекрестки на запрещающий сигнал светофора и нарушают правила маневрирования. В ГАИ напомнили, что для маршруток на дороге отводится первая, максимум вторая полоса. В крайнюю левую полосу они могут заезжать только при повороте налево.

Инспекторы ДПС уделят вниманию и тому, как производится посадка и высадка пассажиров из маршрутных такси. "Это можно делать только в установленных местах", - напоминают в ГАИ. Кроме того, водитель не должен пускать в салон пассажиров, если все места заняты. Стоящий в маршрутке человек может получить серьезные травмы при резком торможении.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"

31.03.2024Безопасность пищевой продукции Могилевский ЦСМС РУП
Могилевский ЦСМС РУП безопасность пищевой продукции

30.03.2024Наши квалифицированные специалисты помогут Вам подготовить заявку на сертификацию разработанной системы менеджмента
Могилевский ЦСМС оказывает помощь в разработке систем менеджмента СТБ ISO 9001-2015

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация