Новости

Водный дворец откроется в Пружанах в сентябре

Водный дворец в Пружанах в сентябре примет первых посетителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Пружанского райисполкома Сергей Щипанов.

Безусловно, после столь жаркого лета это будет большой подарок для жителей и гостей районного центра. Водный дворец, в котором сейчас ведутся последние приготовления к открытию, включает 25-метровый бассейн с шестью дорожками, аквапарк с водными аттракционами, баню, сауну, залы для занятий тяжелой атлетикой и фитнесом. Здесь же будут размещены зал для игры в бильярд, кафе.

Как сообщил Сергей Щипанов, строительство этого объекта ведется за счет банковских кредитных ресурсов. Расположен он вблизи Ледовой арены. В комплексе эти два спортивных сооружения являются гордостью Пружан - центром для занятия физкультурой и спортом. Уже сегодня райисполкомом рассматривается вариант строительства в этом комплексе гостиницы на 100 мест. Современный аквапарк, близость к национальному парку "Беловежская пуща" делают Пружаны привлекательным туристическим объектом, и современная гостиница городу нужна, уверены в райисполкоме.

Пружаны станет вторым в Брестской области райцентром, где появится аквапарк. В минувшем году подобный объект открылся в Кобрине.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация