Новости

Пекарям, кондитерам и обычным потребителям

Осталось немногим больше месяца до открытия 6-й международной специализированной выставки «Хлебное и кондитерское дело-2010» и проводимых в ее рамках деловых мероприятий, которые пройдут с 14 по 17 сентября т.г. по адресу: г.Минск, ул.Я. Купалы, 27.
Выставка традиционно собирает всех ведущих операторов хлебного рынка Беларуси – основных производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, производителей и поставщиков оборудования, сырья и ингредиентов и всего необходимого для полноценного функционирования предприятий отрасли.
Генеральным партнером выставки выступает ОАО «Шебекинский машзавод» – известный российский производитель широкого спектра хлебопекарного оборудования.
Департамент по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – самый крупный производитель хлебобулочных изделий в республике – в этом году на головном стенде выставки будет представлять РУПП «Витебскхлебпром» – одно из шести областных объединений, входящих в состав департамента. Как известно, Витебск является столицей «Славянского базара». Это ничего, что популярный конкурс уже завершил свою работу… Витебские хлебопеки решили продлить праздник и оформить свой стенд с использованием атрибутики «Славянского базара»… Прямо на стенде можно будет прогуляться по Старому городу, заглянуть в Город мастеров… И конечно же, отведать вкусную, свежевыпеченную продукцию предприятия: хлебы заварные по 4- и более стадийной технологии, такие как «Нестерка» бездрожжевой новый, «Старадаўнi Вiцебск» асаблiвы, «Здравневский» новый, «Северная столица»(с использованием инвертного сиропа, меда сахарного янтарного, пюре картофельного, кураги, чернослива, винограда сушеного, семян подсолнечника и тыквы и других); традиционные булочные и сдобные изделия; пироги с разнообразными начинками, караваи; хлебы тостовые, булочки для гамбургеров, для бутербродов; продукцию диетического и профилактического назначения, такую как хлебец «Мираж» с селенсодержащей добавкой «Аврора-7», хлебец диетический с йодказеином, хлеб пшеничный белый (с добавкой йодказеин), изделия с добавлением отрубей, крупки пшеничной, смесей композитных «Минские», зерна цельного пропаренного; кондитерскую продукцию с использованием новых видов сырья и полуфабрикатов, эксклюзивные торты (торт «Ностальжи» с использованием сахарной пасты «Бианка» и молочной мастики), пирожные в красочных упаковках, сладости, изготовленные на автомате RHEON, такие как пирожные «Трюфели» молочные. Здесь будут продукция «шоколадной коллекции»(торты бисквитные «Вечерняя тайна», «Любимый вкус», торты «Шоколадница»; в 2009 году освоено производство тортов «Шоколадница» малых развесов от 0,36 до 0,38 кг), изделия пониженной калорийности и диетического назначения (торт диабетический «Абрикос со сливками», ведется работа по разработке торта диабетического «Персик» с использованием наполнителя «Персик на фруктозе», широкий ассортимент пряников, сладости сахарные «лукум», шербеты; линейка продукции по экструзионной технологии, изготовленной на французской линии CLEXTRAL: хлебцы «Славянские», «Полоцкие» с начинками и без, с различными вкусами и ароматами; непрофильная продукция: пастообразная фасованная продукция – томатные соусы, горчицы, джемы, повидло, расфасованные в мелкую полистирольную тару по 20 г, напитки безалкогольные с широкой палитрой вкусов, воды питьевые газированные и негазированные.
Крупнейший столичный производитель хлебобулочных и кондитерских изделия КУП «Минскхлебпром» также разместит свою экспозицию на головном стенде, который будет стилизован под корабль, плывущий по жизненным просторам. А это и комбайн на «жытневым полi», убирающий созревший урожай, и белоснежный лимузин, украшенный цветами и лентами и мчащий новорожденную семейную пару в светлое и счастливое совместное будущее, и многое другое. Кстати, о свадьбах. Еще по сложившимся древним традициям после уборки урожая наступает осенняя пора свадеб. А какая свадьба обойдется без шикарного свадебного торта с изящной фигуркой жениха и невесты на верхнем ярусе, без хлебного каравая с добрыми словами «Совет да любовь», без цветочков и яблочек из карамели, а также других вкусностей, вручаемых женихом и невестой в ответ на поздравления гостей… Все это, а также многое другое, необходимое для создания волшебной, волнующей и незабываемой атмосферы свадьбы, будет продемонстрировано на стенде КУП «Минскхлебпром». Вместе со свадебной тематикой, минские хлебопеки порадуют посетителей выставки широким ассортиментом новинок хлебобулочных и кондитерских изделий, в том числе для диетического и лечебно-оздоровительного питания. Впервые будет представлена линейка замороженных тортов с разнообразными вкусами – кофейным, фруктовым, карамельным…
СООО «Белогорье» продемонстрирует делительно-закаточные машины нового поколения Г4-ДЗМ-01, работающие на гидроприводе; кулеры для охлаждения хлебобулочных изделий люлечного типа, а также новинку – установку вакуумного охлаждения компании Aston Foods. Помимо этого прямо на стенде можно будет получить подробную консультацию специалистов по вопросам эксплуатации и поставки оборудования известных российских компаний – ОАО «Шебекинский машзавод», ЗАО «Белогорье», ФГУП ОмПО «Иртыш», БАК, а также итальянских – Flamic, Starmix и других.
Постоянный участник выставки ЗАО НПП фирма «Восход» – ведущий российский производитель хлебопекарного и кондитерского оборудования представит на своем стенде полный комплект действующей пекарни, включающий в себя печи ротационные «Муссон-Ротор» различных моделей, печь для малых пекарен «Муссон-Турбо 2,5», шкаф расстойный «Бриз-П», а также всю линейку тесторазделочного оборудования – тестоделитель «Восход-ТД-4», тестоокруглитель «Восход-ТО-4», тестозакаточную машину «Восход-ТЗ-3М», багетоформующую машину «Восход-ТЗ», тестораскаточную машину «Ролл-авто мини», тестомесильные машины «Прима-160» и «Прима-100».
Самый крупный стенд на выставке – более 130 м2 – занимает УП «Барса» – один из первых поставщиков на белорусский рынок оборудования, сырья и ингредиентов, а также инструментария и приспособлений. Часть стенда будет отведена под действующую пекарню, где в течение всего времени работы выставки пройдут мастер-классы ведущих европейских технологов с демонстрацией новых интересных продуктов компаний Ireks, Martin Braun, Lubeca, Westfalia. Пекарня будет укомплектована новинками оборудования ведущих европейских производителей: компаний Miwe, Diosna, Wiesheu, Varimixer Bear, Jac, Krumbain и других.
УП «Владимир», постоянный участник выставки, предоставит посетителям уникальную возможность общения со специалистами ведущих европейских производителей оборудования, таких как J4, Revent, Clextral, Gorerri и других, для получения максимально полной информации о новинках и уже зарекомендовавшем себя оборудовании, опыте внедрения и эксплуатации.
ООО «Биями» предложит хлебопекарные композитные смеси собственного производства для выпечки заварных сортов хлеба, в состав которых входит продукция белорусских предприятий: зерновые композитные смеси «Минские» и ржаная сеяная мука ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», солод и солодовая смесь «Оксна» Сморгонского хлебозавода РУПП «Гроднохлебпром» и другие. Смеси позволяют вырабатывать широкий ассортимент заварных сортов хлеба по ускоренной технологии. Особый интерес новинка представляет для небольших пекарен, гипермаркетов, любителей свежей, вкусной и полезной выпечки. Все сложные и длительные процессы многостадийной технологии производства хлеба заменены разработанной композитной смесью от «Мудрого пекаря». Также будут представлены хлебобулочные изделия с использованием сухой пшеничной клейковины и картофельной клетчатки Потекс, рецептуры и технология их производства.
Используя новейшие европейские достижения и богатый опыт производства пищевых продуктов, компания «Дальняя Мельница» продолжает работу по созданию и внедрению на рынок новых, интересных для потребителей и полезных для здоровья продуктов, осуществляя полную технологическую поддержку. В ее арсенале имеется большое количество мучных композитных смесей для производства хлебобулочных изделий, в том числе диетических и сдобных: «8 злаков», «Линеа», «Медовая», «Мультиплюс», «Французская сдоба», «Багефранс», «Мельор Люкс». Предлагает предприятие и дрожжи хлебопекарные сухие активные быстрорастворимые «Зико».
Известный белорусский производитель ОАО «Дрожжевой комбинат» с более чем 100-летней историей представит на своем стенде дрожжи хлебопекарные: прессованные «Белорусские» и «Белорусские. Для сдобы»; сушеные и для кормовых целей.
Компания «АГРО-3» делает основной упор на демонстрацию и продвижение на белорусский рынок производимого ей оборудования: ротационных печей «Ротор-Агро», расстойных шкафов, хлеборезок «Слайсер-Агро», тестозакаточных и глазировочных машин и много другого.
Впервые в выставке примет участие известный немецкий производитель дрожжей хлебопекарных, заквасок, а также готовых смесей и улучшителей – компания «Uniferm». Кстати, именно она выступает партнером по строительству нового дрожжевого завода на базе Слуцкого сахарорафинадного комбината мощностью до 20 тыс.тонн дрожжей в год.
Знакомые лица на новом стенде – так можно условно назвать выставочную экспозицию новорожденного участника рынка – компании «Виртус». Ведь ее учредители давно работают в Беларуси и многим хлебопекам хорошо знакомы по уже реализованным проектам. На сегодняшний день они являются официальными представителями итальянских компаний Laser (кондитерские линии, тоннельные печи и многое другое) и Cepi (оборудование для БХМ – от силосов из различных материалов до узлов для дозировки микроингредиентов).
Девиз стенда ИООО «Модекор Бел» – «Искусство украшать»… Компания является эксклюзивным представителем в Беларуси известных итальянских производителей: Modecor – современные европейские направления в украшении кондитерских изделий; Сesarin – коктейльная черешня, засахаренные фрукты, топпинги и многое другое; Rich – новинка белорусского рынка, первый в мире производитель растительных сливок – представит кремы на основе растительных жиров для производства тортов, пирожных, в том числе для производства замороженных продуктов.
В «Хлебном и кондитерском деле-2010» примут участие также известные на рынке компании – УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов», ОДО «Корнфайл», ОАО «Оргпищепром», СООО «ЮВИ-Продукт», Центр пищевых добавок «Унитехпром БГУ» и другие.Информационный партнер  ОДО"Бизнес-Информ" бизнес портал www.b-info.by

Деловая программа

Как многие наши постоянные участники и посетители выставки могли заметить, мы не стоим на месте и каждое последующее «Хлебное и кондитерское дело» дополняем актуальными мероприятиями и событиями. Как мы уже отмечали в прошлом номере, премьерой выставки этого года станет салон «Пекарня в магазине».
Также впервые в рамках выставки состоится Открытый Чемпионат кондитеров Беларуси по работе с шоколадом, а также другие конкурсы и мастер-классы.
Традиционно пройдет международная конференция по актуальным вопросам отрасли, Республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак-2010».
Проверено временем: наше будущее в руках наших учеников. Сегодня многие руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий озабочены вопросами поиска квалифицированных кадров для своих производств и все чаще склоняются к мысли, что кадры нужно не просто искать, а принимать непосредственное участие в их подготовке. Так, например, во многих развитых странах лучших учащихся пекарских школ приглашают на работу в пекарню, оплачивают их дальнейшее обучение в школе, заключая при этом соответствующий договор, гарантирующий работу обучаемого в пекарне в течение оговоренного времени. «Присмотреть» себе потенциальных работников, пообщаться с их учителями можно будет прямо на выставке «Хлебное и кондитерское дело» 16 сентября, во время проведения конкурса мастерства молодых пекарей и кондитеров, учащихся ведущих профильных колледжей республики – УО «Барановичский технологический колледж», УО «Государственный профессионально-технический колледж хлебопечения» (Минск) и УО «Молодечненский государственный политехнический колледж». Генеральным партнером конкурса выступает УП «Барса». Отрадно отметить, что в этом году главные призы конкурса – обучение в демонстрационных центрах компаний Ireks и Braun – достанутся пекарям и кондитерам – обладателям трех первых призовых мест, а также их преподаватели.
Выставка «Хлебное и кондитерское дело» является международной не только по географии участников… Столь же многочисленными обещают быть делегации хлебопеков и кондитеров из России, Украины, Молдовы, Прибалтики и других стран.
В общем, как можете судить сами, третья неделя сентября т.г. станет ярким, запоминающимся событием для всех хлебопеков и кондитеров республики, а также обычных потребителей. Итак, до встречи на шестой международной выставке «Хлебное и кондитерское дело» с 14 по 17 сентября 2010 года.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам: (+375 17)292-44-72, 292-43-35.
Наш сайт: www.expo.hlebopek.by.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"

31.03.2024Безопасность пищевой продукции Могилевский ЦСМС РУП
Могилевский ЦСМС РУП безопасность пищевой продукции

30.03.2024Наши квалифицированные специалисты помогут Вам подготовить заявку на сертификацию разработанной системы менеджмента
Могилевский ЦСМС оказывает помощь в разработке систем менеджмента СТБ ISO 9001-2015

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация