Новости

Объекты придорожного сервиса должны быть ориентированы на предоставление широкого комплекса услуг

Объекты придорожного сервиса Брестской области должны быть ориентированы на предоставление широкого комплекса услуг. Такую задачу сегодня на заседании Брестского областного исполнительного комитета поставил его председатель Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Константина Сумара, в первую очередь необходимо создавать комплексный сервис на действующих АЗС. "Это общемировая практика, когда люди, путешествующие на автотранспорте, остановившись для дозаправки, здесь же рядом могут отдохнуть в гостинице или кемпинге, перекусить, приобрести необходимые в дороге товары или медикаменты", - отметил он. Наряду с АЗС придорожный сервис должен активно развиваться и вблизи важнейших туристических объектов. Поэтому выбор новых площадок для предложения их инвесторам должен учитывать в обязательном порядке эти два фактора.

На 1 января 2010 года на дорогах области действовало 163 объекта придорожного сервиса, в том числе 54 точки общественного питания. Полный набор сервисных услуг предоставляют ООО "БелТрансОил", ИП "Лукоил-Белоруссия" и отдельные АЗС РУП "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт", расположенные на трассе М1/Е30. В настоящее время в регионе осваиваются 25 перспективных площадок для строительства новых объектов. Приоритет отдан автотрассам международного и республиканского значения, а также региону, прилегающему к национальному парку "Беловежская пуща".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация