Новости

Разрешён экспорт рыбной продукции в Россию

Россельхознадзор разрешил пяти белорусским предприятиям экспорт рыбной продукции в Россию. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

По итогам проверки отечественных рыбоперерабатывающих предприятий Россельхознадзор утвердил СП ООО "Санта Бремор", ОАО "Опытный рыбхоз "Селец", ОАО "Рыбхоз "Полесье", СП ООО "Леор Пластик" и ОАО "Рыбокомбинат "Любань", аттестованные Главным управлением ветеринарии Минсельхозпрода для поставки рыбной продукции в РФ. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия отметили, что все эти предприятия, кроме "Любани", имели право поставки и в 2009 году.

Проверка Россельхознадзора была плановой. Она проводилась в соответствии с подписанным в прошлом году между Беларусью и Россией меморандумом в сфере контроля за безопасностью импортной и экспортной продукции рыболовства и аквакультур. Меморандум предусматривает, в частности, проведение совместных инспекций предприятий-экспортеров рыбной продукции, расположенных на территории обеих стран, обмен информацией об отправке конкретных партий продукции, регулярное обновление списков поставщиков, мониторинг продукции на безопасность, а также санкции в отношении недобросовестных поставщиков.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация