Новости

Татарстан заинтересован в закупках белорусской сельхозпродукции

Татарстан заинтересован в закупках белорусской сельхозпродукции. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Рустама Минниханова, в текущем году Татарстан столкнулся с большой засухой и неурожаем. "Мы и предполагать не могли, что будет такой неурожай. Мы сначала думали, что вместо 5 млн.т зерна соберем 1 млн.т, а сейчас мы останавливаемся лишь на 700 тыс.т зерна", - отметил он.

Президент Татарстана добавил, что страна испытывает большие проблемы и с заготовкой кормов, так как в этом регионе России животноводство развито достаточно хорошо, а значит требуется серьезная кормовая база. В Татарстане мобилизованы все возможности по заготовке кормов, однако, по словам Рустама Минниханова, проблему, скорее всего, необходимо будет решать, прибегая к помощи Беларуси: "Сегодня мы хотели бы обсудить две основные темы: картофель и возможность закупки зерна. Также мы хотели бы рассмотреть вопрос по сочным кормам, сенажу".

Сергей Сидорский проинформировал Рустама Минниханова: "Мы сегодня выходим из зерна, у нас есть третий укос трав. В связи с этим мы могли бы предложить совместно обсудить вопросы транспортировки кормов в Татарстан".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация