Новости

Татарстан заинтересован в закупках белорусской сельхозпродукции

Татарстан заинтересован в закупках белорусской сельхозпродукции. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Рустама Минниханова, в текущем году Татарстан столкнулся с большой засухой и неурожаем. "Мы и предполагать не могли, что будет такой неурожай. Мы сначала думали, что вместо 5 млн.т зерна соберем 1 млн.т, а сейчас мы останавливаемся лишь на 700 тыс.т зерна", - отметил он.

Президент Татарстана добавил, что страна испытывает большие проблемы и с заготовкой кормов, так как в этом регионе России животноводство развито достаточно хорошо, а значит требуется серьезная кормовая база. В Татарстане мобилизованы все возможности по заготовке кормов, однако, по словам Рустама Минниханова, проблему, скорее всего, необходимо будет решать, прибегая к помощи Беларуси: "Сегодня мы хотели бы обсудить две основные темы: картофель и возможность закупки зерна. Также мы хотели бы рассмотреть вопрос по сочным кормам, сенажу".

Сергей Сидорский проинформировал Рустама Минниханова: "Мы сегодня выходим из зерна, у нас есть третий укос трав. В связи с этим мы могли бы предложить совместно обсудить вопросы транспортировки кормов в Татарстан".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация