Новости

За прошедшую неделю, с 26 июля по 1 августа, в Беларуси утонули 73 человека

По оперативным данным ОСВОД с начала года по 1.08.2010г. в Республике Беларусь от попадания воды в дыхательные пути погибло 820 человека, из них 62 несовершеннолетних.

Всего терпело бедствие 1433 человек, из них 197 несовершеннолетних.

Спасено 613 человека, из них 135 несовершеннолетних, предупреждено за нарушение Правил охраны жизни людей на водах 5402 человек, из них 1804 несовершеннолетних.

По областям погибло, спасено и предупреждено в сравнении с аналогичным периодом прошлого года:

На прошедшей неделе жара немного ослабла, да и граждане наверно уже насытились отдыхом у воды. Вероятно по этому, количество погибших на водах республики несколько снизилось. По оперативным данным ОСВОД за неделю при купании утонуло 53 человека, из них 4 несовершеннолетних.

26 июля

при купании в запрещенном месте в карьере у г.п. Логишин Пинского р-на Брестской области из-за недосмотра взрослых утонула ученица 1-го класса Логишинской СШ.

в этот же день на том же самом месте из-за нарушения Правил охраны жижни людей на водах утонул 36-летний вальщик леса Логишинского лесничества.

при купании в состоянии алкогольного опьянения в р. Дисна возле деревни Козьяны Браславского р-на утонул 28-летний работник СПК «Новая гвардия».

при купании ночью в состоянии алкогольного опьянения в озере Дедно утонул 24-летний рабочий РУП «Гомсельмаш».

при купании в состоянии алкогольного опьянения в затоке реки Днепр у пос. Холмы Могилевского р-на 28-летний молодой человек нырнул с лодки, но до берега не доплыл.

во время рыбалки на озере «Юбилейное» что в Гродно отец разрешил искупаться 7-летнему сыну. Но сын плохо плавал, да и отец видно увлекся рыбалкой и недосмотрел.

при купании в состоянии алкогольного опьянения в техническом водоеме ТЭЦ-5 (п.Дружный) утонул прикомандированный китайский специалист.

27 июля

при купании ночью в состоянии алкогольного опьянения на пляже №3 Цнянского водохранилища утонул 21-летний студент 3-го курса БГУ.

во время ныряния с аквалангом в озере Соломинское у деревни Соломино Ивацевичского р-на Брестской области из-за нарушения мер безопасности погиб командир отделения Пинского центра РОСН МЧС.

в деревне Осиновка Витебского р-на при купании в сажалке из-за недосмотра родителей утонул 9-летний мальчик.

при плавании в одежде в состоянии алкогольного опьянения на автомобильной камере по озеру у деревни Большие Летцы Витебской обл.утонул 51-летний витебчанин.

во время купания на косе реки Днепр у д. Затон Жлобинского р-на Гомельской обл. брат с сестрой остались без присмотра родителей, попали на глубину и стали тонуть. Брата спасла Калибабчук Ирина Николаевна, 11-летнюю девочку спасти не удалось.

31 июля

при купании в канале Слепянской водной системы напротив д. 55 по ул. Филимонова утонула 33-ленняя медсестра НИИ нейрохирургии.

при купании в состоянии алкогольного опьянения в реке Неман в Столбцовском р-не Минской области утонул 39-летний наладчик Минского моторного завода.



Синоптики обещают нам еще несколько теплых летних дней, которые можно с удовольствием и с пользой для здоровья провести у водоема. ОСВОД по-прежнему призывает соблюдать осторожность на водах и следить за безопасностью детей.

 

Источник:http://www.osvod.belarusinfo.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация