Новости

МАЗ заключил контракты на поставку автотехники в Египет и Венесуэлу

Кроме того, подписан и реализуется контракт на поставку 50 единиц двухосных шасси для нужд министерств строительства, ирригации и сельского хозяйства этой страны. Поставляемая в Египет техника оснащается российскими двигателями "ЯМЗ" и белорусскими "ММЗ" экологического стандарта Евро-2. В 2008 году МАЗ экспортировал в Египет 175 единиц автотехники. А уже в первом квартале 2009 года туда будет отправлено 135 штук автомобилей.
В Каире с 1997 года работает сборочное предприятие автотехники МАЗа - SAKR FACTORY. Там изготавливают на базе машинокомплектов МАЗ бортовые автомобили и самосвалы, а также производят специальную технику, в частности, цистерны для перевозки воды, илососные и каналопромывочные автомобили.

ОАО "МАЗ" заключил новые контракты на поставку продукции и с рядом других стран. По информации управления внешнеэкономических связей по экспорту предприятия, подписан новый контракт на поставку в Венесуэлу 70 единиц автотехники и запасных частей для нужд Министерства сельского хозяйства этой страны. В регион будут отправлены тягачи "МАЗ-643018" с универсальными прицепами-контейнеровозами "МАЗ-938920" повышенной грузоподъемностью (до 40 т). Эти прицепы разрабатываются в соответствии с требованиями сельского хозяйства Венесуэлы. В прицепах установлен металлический настил, специальные связочные устройства для крепления груза. Прицепы будут использоваться для перевозки контейнеров и различных сыпучих грузов в мешках.

Выполнить план поставок планируется в апреле-мае 2009 года. В конце апреля текущего года также планируется завершить отгрузку партии автотехники для нужд Министерства строительства Венесуэлы.

Поставляемая в Венесуэлу автотехника оснащается двигателями Deutz и "ЯМЗ". Среди востребованных в Венесуэле моделей МАЗа - самосвалы "МАЗ-551605", автокран грузоподъемностью 25 т на базе шасси "МАЗ-630333", специализированные автомобили-автомастерские, оснащенные двигателем Deutz экологического стандарта Евро-3 на базе шасси "МАЗ-533731".

Поиск новых рынков сбыта в настоящее время является одним из приоритетных направлений в работе Минского автомобильного завода, подчеркнули специалисты предприятия. Особый интерес вызывает сотрудничество со странами с так называемой закрытой экономикой. Это прежде всего некоторые страны Африки и Южной Америки. Подписанные с начала 2009 года контракты на поставку автотехники подтверждают эффективность в нынешних экономических условиях выбранной стратегии диверсификации рынков сбыта и ориентации на страны дальнего зарубежья.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009 году преобразован в ОАО "МАЗ". В настоящее время на головном предприятии работают около 27 тыс. человек. МАЗ выпускает более 250 модификаций автомобилей. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. В 2008 году Минский автомобильный завод изготовил 23763 единицы грузовых автомобилей и 1813 единиц пассажирской автотехники (1769 автобусов и 44 машинокомплекта троллейбусов)

Лилия Крапивина

Источник: http://www.belta.by



Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация