Новости

Правительство Беларуси опровергает информацию о переговорах по продаже акций "Беларуськалия"

В пресс-службе правительства Беларуси корреспонденту БЕЛТА категорически опровергли появившуюся в ряде российских СМИ информацию о якобы начавшихся переговорах по продаже белорусской стороной контрольного пакета акций РУП "ПО "Беларуськалий" российскому бизнесмену - совладельцу "Уралкалия" Сулейману Керимову.

Представитель пресс-службы правительства подчеркнул: "Информация, распространяемая некоторыми российскими масс-медиа, в том числе отдельными падкими на сенсации телеканалами, как это часто бывает, абсолютно не соответствует действительности. Вопрос о продаже пакета акций РУП "ПО "Беларуськалий" с Сулейманом Керимовым никогда и ни на каком уровне не обсуждался. Таких переговоров не велось".

Вместе с тем представитель пресс-службы правительства отметил, что Сулейман Керимов как совладелец компании "Уралкалий" выразил крайнюю заинтересованность остаться соучредителем Белорусской калийной компании как одного из лидеров продаж калийных удобрений на мировом рынке. "Но никаких переговоров о продаже какого-либо пакета акций "Беларуськалия" с ним никогда не велось", - еще раз подчеркнул собеседник.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация