Новости

Cтраховки не будет!

У 30-летнего уроженца города Кричева, отправившегося на поиски счастья в Минск, дела явно не клеились: зарплату на работе задерживали, а подработка по ночам грузчиком в магазинах и на рынках особых доходов не приносила. К тому же, собственного жилья мужчина не имел и вместе со своей возлюбленной ютился на жилплощади ее матери и дяди. Причем, из-за фактического отсутствия у квартиранта каких-либо финансовых средств, дядя практически каждый день устраивал молодому человеку скандалы с требованием освободить помещение. Отчаявшись исправить ситуацию законными способами, незадачливый покоритель столицы решился на крайние меры: решил… сжечь личный автомобиль «Рено Лагуна», застрахованный по «АВТОКАСКО» на 6000 евро.

После некоторых колебаний (не у каждого на такое рука поднимется) владелец «француза» под покровом ночи разлил в его багажнике и салоне керосин. Спустя пару минут там уже вовсю пылал огонь… И тут горе-поджигатель одумался и стал гасить пламя. Но внутренняя часть транспортного средства была безнадежно испорчена.

Раздосадованный владелец вызвал милицию и написал заявление о привлении неустановленных вредителей к уголовной ответственности… дабы получить справку для предоставления в страховую компанию. Получив же документ, мошенник написал страховщикам заявление о возмещении причиненного вреда и с нетерпением принялся ожидать выплаты компенсации. Правда, планам авантюриста сбыться не удалось: стражи правопорядка вскоре вскрыли обман, а самого «потерпевшего» превратили в «подозреваемого», попутно возбудив уголовное дело по факту мошенничества. Так что теперь вместо солидной суммы в валюте он вполне реально может «отхватить» до семи лет командировки в «места не столь отдаленные».

Андрей СОСОНКО, пресс-офицер Партизанского РУВД




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация