Новости

Cтраховки не будет!

У 30-летнего уроженца города Кричева, отправившегося на поиски счастья в Минск, дела явно не клеились: зарплату на работе задерживали, а подработка по ночам грузчиком в магазинах и на рынках особых доходов не приносила. К тому же, собственного жилья мужчина не имел и вместе со своей возлюбленной ютился на жилплощади ее матери и дяди. Причем, из-за фактического отсутствия у квартиранта каких-либо финансовых средств, дядя практически каждый день устраивал молодому человеку скандалы с требованием освободить помещение. Отчаявшись исправить ситуацию законными способами, незадачливый покоритель столицы решился на крайние меры: решил… сжечь личный автомобиль «Рено Лагуна», застрахованный по «АВТОКАСКО» на 6000 евро.

После некоторых колебаний (не у каждого на такое рука поднимется) владелец «француза» под покровом ночи разлил в его багажнике и салоне керосин. Спустя пару минут там уже вовсю пылал огонь… И тут горе-поджигатель одумался и стал гасить пламя. Но внутренняя часть транспортного средства была безнадежно испорчена.

Раздосадованный владелец вызвал милицию и написал заявление о привлении неустановленных вредителей к уголовной ответственности… дабы получить справку для предоставления в страховую компанию. Получив же документ, мошенник написал страховщикам заявление о возмещении причиненного вреда и с нетерпением принялся ожидать выплаты компенсации. Правда, планам авантюриста сбыться не удалось: стражи правопорядка вскоре вскрыли обман, а самого «потерпевшего» превратили в «подозреваемого», попутно возбудив уголовное дело по факту мошенничества. Так что теперь вместо солидной суммы в валюте он вполне реально может «отхватить» до семи лет командировки в «места не столь отдаленные».

Андрей СОСОНКО, пресс-офицер Партизанского РУВД




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация