Новости

Защита от коррозии. Покрытия-2009

Единственная, не имеющая аналогов в СНГ специализированная международная выставка «Порошковая металлургия» проводится с 1973 года. Она носит уникальный характер, старейшая и одна из наиболее авторитетных среди организуемых в Беларуси технических выставок. Изначально инициатором проведения выставки является Белорусское государственное научно-производственное объединение порошковой металлургии, которое уже многие годы успешно сотрудничает с ЗАО «МинскЭкспо».
      На выставке экспонируется самое современное прессовое и термическое оборудование, а также порошковые материалы, используемые для производства изделий методами порошковой металлургии. Кроме того, посетители выставки смогут познакомиться с новейшей продукцией порошковой металлургии, применяемой в машиностроении (фрикционные, антифрикционные и конструкционные изделия сложной формы, ферриты, техническая керамика), энергетике (биметаллические тоководы, теплоотводы на основе тепловых труб), нефтехимии (пористые материалы) и медицине (имплантаты), с изделиями на основе твердых сплавов и искусственных алмазов (метало- и камнеобрабатывающий инструмент), а также - с уникальными технологиями плазменного и газотермического нанесения защитных и упрочняющих покрытий на детали машин и инструмент.
    Традиционно в выставке участвуют крупнейшие компании-производители изделий порошковой металлургии, порошковых материалов и технологического оборудования из Беларуси, России, Германии. И впервые заявили о себе представители азиатского континента - Китая, в частности, компании «Nanjing East Precision Machinery Co.,Ltd» и «Yangzhou Haili Precision Machinery Manufacturing Co.,Ltd».

Среди постоянных участников выставки «Порошковая металлургия» - ведущие немецкие компании:
- «DORST TECHNOLOGIES», чье имя стоит за передовыми разработками в области технологии прессования для керамических материалов и металлических порошков;
- «CREMER THERMOPROZESSANLAGEN» в основе бизнеса которого - специальное оборудование для печей;
- представительство этих фирм в России - фирма Sovtorg;
- многопрофильный транснациональный концерн «BASF», представляющий технологии и материалы для литья под давлением порошков из металлов и керамики.
- «Linn High Therm GmbH» - ведущий мировой производитель промышленных и лабораторных электропечей, трубчатых печей, установок для подготовки проб для спектрометрии, оборудования для прецизионного литья.
- Прессы, современные материалы и технологии представляют известные немецкие компании «LAUFFER GmbH» и «SMS Meer», а также ООО «ВМЗ Универсал» (Россия).

На объединенной экспозиции отечественного участника - Государственного научно-производственного объединения порошковой металлургии РБ представлены новейшие разработки Института порошковой металлургии, НИИ импульсных процессов и ряда других.

Профессиональным сопровождением выставок «Сварка и резка», Порошковая металлургия, салона «Защита от коррозии. Покрытия» станет Международный симпозиум «Инженерия поверхности. Новые порошковые композиционные материалы. Сварка.», который проводится с 25 по 27 марта 2009 в конференц-зале выставочного павильона.


Пресс-служба




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация