Новости

Эдуард Малофеев возглавил питерское "Динамо"

Как информирует официальный сайт питерской дружины, контракт с 68-летним наставником подписан до конца сезона 2010 года с возможностью продления еще на 1 год. В 2009 году Эдуард Малофеев уже руководил петербургскими динамовцами. Заняв первое место в третьем по рангу эшелоне российского футбола, команда завоевала путевку в первую лигу. Сейчас перед наставником и его подопечными стоит задача в ней закрепиться. После первой половины дистанции питерское "Динамо" занимает 17-е место среди 20 команд, в 19 поединках одержав 4 победы, 6 раз сыграв вничью и потерпев 9 поражений.

По окончании прошлого сезона Эдуард Малофеев решил не продлевать контракт с российской дружиной по состоянию здоровья, и в конце ноября 2009 года возглавил клуб белорусской высшей лиги солигорский "Шахтер". Правда, под его руководством в нынешнем чемпионате солигорцы провели всего 5 матчей, в которых набрали 6 очков (1 победа, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 4-4). В конце апреля после гостевого поражения от дебютанта высшей лиги бобруйской "Белшины" (0:1) Эдуард Малофеев попал в больницу с сердечной аритмией. Обязанности же главного тренера были возложены на Владимира Журавеля, занимавшего в команде должность тренера по научно-методической работе. Позднее он же, после отставки Малофеева, был утвержден и главным тренером "Шахтера", занимающего ныне третье место в турнирной таблице.

В 2009 году Эдуард Малофеев был награжден Изумрудным орденом УЕФА "За заслуги". Наибольшего успеха в качестве тренера Эдуард Васильевич добился в 1982 году, когда минское "Динамо" под его руководством стало чемпионом Советского Союза. За долгие годы тренерской карьеры он руководил сборными СССР и Беларуси, а также работал во многих известных клубах, среди которых московское "Динамо", воронежский "Факел", тюменское "Динамо-Газовик", махачкалинский "Анжи", минский МТЗ-РИПО, литовский "Каунас", шотландский "Хартс" и другие команды. Будучи игроком минского "Динамо", Эдуард Малофеев в 1963 году стал бронзовым призером чемпионата СССР. В первенстве Советского Союза он провел 254 матча, забив в них 100 мячей, а в сборной страны сыграл 40 матчей, 6 раз поразив ворота соперников. В его послужном списке участие в чемпионате мира 1966 года и розыгрыше Кубка Европы в 1968 году, сообщает БЕЛТА




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация