Новости

«Беларусбанк» с 1- го августа снижает ставки по потребительским кредитам

"С 1 августа процентные ставки по потребительским кредитам мы уменьшим", - сообщила председатель правления «Беларусбанка» сказал Надежда Ермакова.

Она напомнила, что ставки по кредитам для населения недавно снижались. Вместе с тем «Беларусбанк» принимает меры, чтобы они стали еще более доступными, и в ближайшее время планирует пересмотреть процентные ставки как на потребительские кредиты, так и на кредиты для строительства жилья, сообщает БЕЛТА.

Снизятся процентные ставки и по кредитам для юрлиц. "Мы приняли решение, что эти процентные ставки будут снижены с 26 июля", - сообщила председатель правления банка.

При этом «Беларусбанк» планирует снизить процентные ставки и по вкладам населения. "Ставки по кредитам должны снижаться, а вместе с ними - уменьшаться ставки по вкладам", - отметила Надежда Ермакова. Она уточнила, что с 1 августа процентные ставки по депозитам будут снижены в среднем на 1-2%, в зависимости от вида вкладов.

Председатель правления банка добавила, что кредитование населения является одной из важнейших составляющих в общем комплексе розничных банковских услуг. С начала года на кредитование жилья банком направлено более 2,6 трлн. долларов. За весь период действия программы кредитования за счет кредитов, предоставленных банком, было построено 16,9 млн.кв.м жилья.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация